Олимпийская чемпионка Лондона-2012 в беге на 1500 м поймана на допинге! Татьяна Томашова может получить бронзу ОИ.

alptekin

Как сообщает Athletics Weekly, турчанка Асли Алптекин, которая выиграла золотую медаль на Олимпийских Играх в Лондоне-2012 на дистанции 1500 м в беге, поймана на допинге.

Пока неизвестно, когда положительная проба была сдана - до или после Лондона-2012. Кроме лишения звания Олимпийской чемпионки, Алптекин грозит пожизненная дисквалификация. Она уже была дисквалифицирована на 2 года еще юниоркой после юниорского ЧМ-2004.

Победители в беге на 1500 м в Лондоне-2012 были самыми неожиданными на ОИ, что у мужчин, что у женщин. Выигрывали атлеты малоизвестные и тренирующиеся у специалистов с неоднозначной репутацией.

В женском беге Турция выиграла 2 медали - золото Алптекин и серебро Гамзе Булут, которые объясняли свой невероятный успех просто: "Это сила Турции!"

В случае дисквалификации Алптекин  призовые места распределятся следующим образом:

1. Гамзе Булут (Турция)

2. Марьма Джамаль (Бахрейн)

3. Татьяна Томашова (Россия)

Алптекин только одна из 8 атлетов, чьи имена в последнем списке пойманных доперов, который вот-вот должна обнародовать ВАДА.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

8 комментариев

У турчанок это не первый случай.Была у них одна миниатюрная дама,уходившая со старта в точку.Оказалось неспроста.

"Наверное, съели чего-нибудь..." К. Новикова

Массовые победы подозрительны не только у малоизвестных атлетов. Вчера смотрел пролог по лыжным гонкам 2,5 и 3,5. Я не могу поверить в такое массовое доминирование норгов. У каждой страны есть уникальные атлеты и всегда было так. Но вот чтобы команда одной страны постоянно занимала всю 10-ку... И это в лг в этом году у норгов происходит постоянно.

Майя ГУСЕЙНОВА

2Марина
Да, это неофициальная информация, я и не ссылалась на ИААФ в новости. Для того, чтобы ИААФ сделала официальное заявление по поводу дисквалификации, необходимы некоторые формальные процедуры, которые еще не были совершены.

В твиттере IAAF сообщается, что они не подтверждали эту информацию "IAAF DOES NOT confirm positive of Asli Cakir Alptekin being reported in media. This is NOT an official announcement from IAAF."

Русские*

Вот и полетели головы... Приятно конечно когда наши спортсмены в результате разоблачения поднимаются на пьедестал. Вот только лишь бы Русский головы не полетели...

Турчанки показали самый неожиданный и поэтому подозрительный результат!