Официальная коллекция "Боско" Сочи-2014 - может быть, создатели перегрелись?

bosco-alexey

Официальный поставщик парадной формы олимпийской сборной команды России, оргкомитета Сочи-2014 и вообще лицо официального спорта в России компания с как-бэ итальянским названием Боско представила коллекцию Сочи-2014.

"Источником вдохновения", как говорится в пресс-релизе, "для создания коллекции одежды и обуви послужили образы, выраженные в девизе коллекции «So Great! So Beautiful! So Special!». Bosco надеется, что этот посыл будет понятен как россиянам, так и гостям со всего мира и органично отразит Величие, Красоту и Уникальность Олимпиады в Сочи и России в целом.

В коллекции использован образ лоскутного одеяла — официальный образ Игр. Национальные орнаменты России (хохлома, кружево, гжель, павлопосадские платки, кубанские узоры и пр.) соединились в один узор на майках и футболках из Олимпийской коллекции".

Одно дизайнерам коллекции удалось наверняка: это создать четкую ассоциацию с лоскутным одеялом. В остальном представленная одежда поражает своей безвкусностью и обилием вещей, неуместных с точки зрения зимних Олимпийских Игр. Можно сказать, что коллекция получилась под стать официальному девизу Сочи-2014: "Жаркие. Зимние. Твои!" Девиз прямо как списан с газетных объявлений в разделе "Частные услуги". :)

Непонятно одно: почему надо было марать доброе имя павлопосадских платков или хохломы? Только страдающий дальтонизмом человек может сравнить это "творение" Боско с традиционными русскими промыслами. Или вся коллекция была сделана для Марка Цукерберга? :)

(Марк Цукерберг - создатель всемирноизвсетной социальной сети facebook, как известно, является дальтоником - прим. skirun)

Еще очень радуют представленные вещицы в этой коллекции - сразу можно понять, где курят свою "сенсимилью" криэйторы. Шортики, купальнички и шлепки - все, что нужно настоящим зимникам. :)

Так будет здорово, когда наши девочки, которые, мы очень надеемся, будут часто попадать на пьедестал в Сочи, выйдут на награждение в купальничке Натальи. А наши суровые мужчины в одежде Алексея , который стоит рядом с ней.

 

А этот Алексей особенно радует глаз. :)

Такой неожиданный выбор моделей объясняется на сайте компании тем, что в фото-сессии снялись сами сотрудники Боско и их родственники. Вот это грамотный подход к делу, ничего не скажешь! Все в семью! :)

В общем, наслаждайтесь! И, конечно, покупайте и поддержите отечественного производителя компанию Боско ди Чиледжи. Всю презентацию можно посмотреть здесь.

СкиРан

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

25 комментариев

Vile, русскому гонщику пришлось платить деньги, чтобы быть пилотом Ф-1 просто потому, что там платят все. И сумма, заплаченная за Виталия Петрова, далеко не самая большая. За ним стояла очередь не менее способных ребят с куда бОльшими бюджетами, с господдержкой своих правительств, с поддержкой крупных корпораций. Это такой вид спорта. Ни о каких взятках и откатах в данном случае не идет и речи. Каким бы ни был талантливым ребенок, без больших бюджетов ему не добраться даже до средних формул, автогонки - это спорт богатых и очень богатых. Начинают лет с шести, и уже в этом возрасте сезон в картинге стоит десятки тысяч евро. Пересесть в младшие формулы - уже сотня-две тысяч. Такая вот арифметика. И в гоночных школах есть целая дисциплина "Экономика автоспорта", где учат работать со спонсорами и добывать бюджеты на самый дорогой наркотик, как часто называют автоспорт.

Скоро чей-нибудь сынок за бабло будет представлять нашу страну как спортсмен)

Русскому гонщику пришлось платить миллионы долларов, чтобы быть пилотом Формулы-1. Русская швейная компания платит, чтобы шить одежду для кого-то. Не хочу на их место, если взятки и откаты разжижают мозг!

Алексей - КРАСАВА!!!

между прочим, эта "новая" коллекция была опубликована еще как минимум полгода назад. даже первые "презентационные" цены были местами более-менее нормальными, но сейчас!

если кликнуть в презентации на плюсик возле имени персонажа, а потом на соответствующий кружочек можно подивиться "доступности" для народов россии этого торжества дизайна.

сколько же будут зимние творения стоить???

http://seriouslyspain.com/russian-designer-bosco-makes-spain-worst-dressed-at-london-olympics-opening-ceremony/horrible-spanish-olympic-team-uniforms

russian-designer-bosco-makes-spain-worst-dressed-at-london-olympics-opening-ceremony

shipships
Не могу решить, смеяться или… По мне, все непрофессионально и С ЗАПАХОМ “РАСПИЛА”.

Валерий
Бездарная и безвкусная одежда, да и САМА КОМПАНИЯ КОРРУМПИРОВАННАЯ ( НА ОТКАТАХ )

Леша
По-моему нормальная одежда. На сколько удобна-другой вопрос.
А с моделями точно поторопились. НО КОЛЬ ВСЕ ОТКАТНОЕ, то решили не париться.
_______________

Председатель Ассоциации модельеров Испании (ACME) возмущен и оскорблен тем обстоятельством, что форма для олимпийской команды Испании была разработана и произведена российской фирмой Bosco di Ciliegi. Глава Испанской федерации швейных фабрик (Fedecon) Анхель Асенсио (Angel Asensio) придерживается такого же мнения и считает это «оплеухой испанским по испанским торговым маркам».

Представители Испанского олимпийского комитета (ИОК) не понимают, почему оба представителя выражают свое возмущение за два месяца до начала Олимпийских Игр в Лондоне, при том, что о присуждении контракта на разработку и пошив формы было официально сообщено исполнительным комитетом ИОК 30 ноября 2011 года. Как сообщает его пресс-секретарь Чема Бельон (Chema Bellon), «ни один дизайнер, представитель испанских торговых марок или производителей даже не вышел на сотрудников ИОК с какими-либо предложениями. А вот Bosco сделала это наилучшим образом». По словам Бельон, РОССИЙСКАЯ ФИРМА НЕ ТОЛЬКО БЕСПЛАТНО РАЗРАБАТЫВАЕТ И ШЬЕТ СПОРТИВНУЮ ФОРМУ, НО И ВЫСТУПАЕТ КАК СПОНСОР ОЛИМПИЙСКОЙ КОМАНДЫ.

«До 2004 года ИОК оплачивал всю экипировку, однако, начиная с Олимпийских Игр в Пекине, ИМЕЕТ СПОНСОРОВ, КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ ЕМУ ЗА ТО, ЧТО КОМАНДА ОДЕТА В ФОРМУ С ИХ СИМВОЛИКОЙ», пояснил пресс-секретарь.

«Когда люди видят эту спортивную форму, то думают, что это шутка. Но это еще полбеды», сетует Анхель Асенсио. Глава Испанской федерации швейных фабрик вел переговоры с ИОК о пошиве формы для параолимпийской команды, которая будет принимать участие в Олимпийских Играх в Лондоне, стартующих в июле этого года. «Первое, что они сделали, это ПОТРЕБОВАЛИ СКИДКУ. Я сказал, что мы МОЖЕМ УСТУПИТЬ ИМ ТОЛЬКО ОКОЛО 50% СТОИМОСТИ. Они долго тянули с ответом и в итоге сказали, что их это не интересует», сказал предприниматель.

http://www.inosmi.ru/europe/20120505/191619846.html

Дикий, ваша информация устарела ))) Теперь пословица звучит так: художник может обидеть каждого )))

tomich: Да ладно!!! :))) Спасибо огромное за инфу! Испанцы! Даже подумать не мог! Бренд боско резко вырос в моих глазах! :)

Испанцы носили:)На Олимпиаде в Лондоне:)п.с. стильно , модно, молодежно:)

Боско- типичный пример низковкусия! Мне часто бывает неловко, когда за границей я встречаю людей в этой одежде. Интересно, сборные каких нибудь еще стран ( кроме России) претендуют на ношение экипировки этого производителя? :)

По-моему нормальная одежда. На сколько удобна-другой вопрос.
А с моделями точно поторопились. Но коль все откатное, то решили не париться.

Отличное время выбрали для презентации летней части зимней коллекции, лучше середины ноября не придумаешь. Точно перегрелись где-нибудь в Гоа :)

Художника может обидеть каждый.)))

Можете обвинить меня в безвкусице, но что-то в этом есть. Ничего, я думал будет хуже. Непонятно правда где же зимняя одежда - всякие пуховики, шарфы, одежда для церемонии открытия и закрытия игр. Вероятно, что это только первая часть коллекции.

Это по-моему им Денис Симачев рисовал. есть такой "модный" дизайнер, который толкает на Запад одежду, расписанную под хохлому. Коллекции - жуткий кич. Вот и форму наваял адскую.

Бездарная и безвкусная одежда, да и сама компания коррумпированная ( на откатах )

редакция САЙТА

2avast
Это значит и есть скиран :) Майя Гусейнова и Василий Парняков :)

Лучше олимпийских нарядов от Юдашкина. Живенько... ))
Когда статья подписана "СкиРан" - это значит кто ее автор?

Алексей, наверное Зойча и изображал, поэтому такое лицо сделал )))))))