Допинг проник в паралимпийский спорт - 2 россиянина дисквалифицированы в Лондоне-2012.

Россия получила на Паралимпийских Играх-2012 в Лондоне позорный титул первой страны в мире, чьи паралимпийцы были пойманы и дисквалифицированы за употребление допинга на Паралимпийских Играх.

Как сообщает Интерфакс, Вадим Ракитин и Николай Марфин участвовали в пауэрлифтинге и сдали допинг-пробы, в которых был обнаружен гормон роста.

Вдогонку в этом же виде был пойман грузинский паралимпиец Шота Омаришвили. Он попался на стеродидах.

Смехотворно! Спорт, который должен был бы возвращать людей с трудной судьбой к нормальной жизни, превращает их в мошенников... Ради достижений в спорте инвалиды употребляют вещества, которые здоровых-то спортсменов превращают в инвалидов.

Когда на кону появляются серьезные деньги, все отходит на задний план: мораль, здоровье, репутация.

Система, в которую погружаются атлеты с ограниченными возможностями, ни на йоту не отличается от спорта высоких достижений.

Даже заявление Паралимпийского комитета России под копирку "слизано" с подобных заявлений Олимпийского комитета и спортивных федераций:

"Российские спортсмены, подчеркивается в заявлении национального Паралимпийского комитета, принимали "Неотропин" по собственной инициативе, получив информацию о препарате из Интернета и не поставив в известность ни тренеров, ни врача, ни руководство спортивной федерации. Спортсмены, говорится в заявлении, утверждали, что "Неотропин" они принимали как обезболивающее средство. Паралимпийский комитет России подчеркнул, что прием запрещенного препарата не привел к росту спортивных достижений Ракитина и Марфина и не оказал видимого клинического эффекта".

Можно долго смеяться, если бы не хотелось плакать - во всем виноват проклятый интернет! Мировая Сеть попутала и при этом ни в чем не помогла. Какой-то тренд наметился в последнее время у российских чиновников - во всем винить Интернет. :)

Главное держать круговую оборону и не лишиться своих драгоценных постов. А атлеты, как водится, будут молчать, тренеры найдут новых "подопечных", Минспорта будет исправно "отгружать" деньги бочками.

Ура, товарищи, мы на правильном пути!

Василий ПАРНЯКОВ

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

посмотрите что творится у ДЦП ? пипец какойто все как лбы здоровые особенно футболисты с о штабом мафии грузинской

Ха-ха, реально смешно. Параолимпийцы такие же люди, как и здоровые атлеты, они тоже могут врать, мухлевать, и лицемерить.
Были не однократные случаи когда здоровые атлеты с помощью "крыши" становились параолимпийцами. Сам был свидетелем, как в моём университете, один тотально слепой пловец, ЧИТАЛ объявление.

Нет никакого метода.Просто кто-то дал информацию.

Василий ПАРНЯКОВ

Новый метод?

Интересно как они "поймали" гормон роста,и даже название препарата озвучили

позор!!! а что еще ждать от вида спорта - пауэрлифтинга, где все что-то жрут. так что не удивительно что и параолимпийцы тоже ширяются.