Английская королевская семья будет участвовать в Васалоппет ради голодных британских детей.

pippa

15 800 зарегистрированных счастливчиков уже сдувают пылинки с заветных "боевых" лыж и видят сны о совсем близких 90 км легендарной Васалоппет (старт 4 марта).

Все номера давным-давно проданы, но для 2-х знаменитых особ сделали исключение и нашли пару номерков. Пиппа и Джеймс Миддлтоны  - сестра и брат Принцессы Кембриджской, любимицы британцев Кэйт Миддлтон - попросились на старт в Солене и даже надеются пройти все 90 км до финиша в Море :)

Конечно, организаторы были рады, что известность Васалоппет вышла за пределы традиционных лыжных стран и уже достигла Великобритании. Участие Пиппы и Джеймса даст Васе гигантский промоушн во всем англоязычном мире. Это поможет лыжным гонкам и дальше бороться за звание главного зимнего спорта.

Миддлтоны пойдут Васу, как водится у таких людей в цивилизованных странах, с благотворительной целью. Они открыли фонд "Волшебный завтрак": " маленький фонд, который будет бороться с детским голодом в государственных начальных школах в Великобритании. Особенно в малых городах. Более 700 000 детей каждый день приходят в школу слишком голодными, чтобы учиться. Мы будем их кормить бесплатными завтраками", - так определила задачу фонда Пиппа.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.