Интервью с тренером сборной Норвегии по биатлону Торгейром Бьорном.

torgjer-bjorn

Торгейр Бьорн - бывший профессиональный лыжник, член сборной команды Норвегии 80-х. С начала 2000-х тренер сборной Норвегии по биатлону по физической подготовке (Бьорндален, Бергер, Свендсен, Бё и другие - его подопечные) и комментатор лыжных гонок на основном норвежском канале NRK.

В беседе с Василием Парняковым Торгейр Бьорн рассказывает о принципах летней подготовки норвежских биатлонистов, оценивает скорость биатлонистов и лыжников, сравнивает Петтера Нуртуга с Бьорном Дэли и Одваром Бро, признается в своем восхищении Николаем Зимятовым и открывает секрет многолетнего успеха норвежских лыжников.

Майя ГУСЕЙНОВА

Интервью с трехкратным чемпионом мира, Олимпийским чемпионом и обладателем Кубка Мира по биатлону-2011 Тарьей Бё

Интервью с чемпионом мира по биатлону и лыжному спорту Ларсом Бергером

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

Большое спасибо SKIRUN за интервью!!!
Действительно интервью нужно уметь брать, найти нужный подход к человеку, заинтересовать его вопросами, быть с ним на одной волне.
Уже в который раз SKIRUN балует Нас первосортным эксклюзивом!!!
СУПЕР!!! Настоящие профи своего дела.

Майя, Торгейр на норвежском ТВ звезда #1, а в российском "ящике" его что-то не видать. Да и наших тренеров по физподготовке в нашем "ящике" немного. Если Вы обратили внимание, то слова "ящик" и "медийные" я взял в кавычки. У нас скорее возьмут комментарий про подготовку лыжников у Отара Кушанашвили, голым выбежавшего на стадион во время матча нашей сборной, потому что вот он "медийная" личность и его мнения спрашивают по всем вопросам от абортов до марафона. Есть же разница между ТВ и "ящиком".

Настоящий образовательный проект Майи и Василия - болельщик подойди к сезону во всеоружии!
Вот так должны работать профессионалы. Спасибо!

Вы умудряетесь поговорить с теми, на кого “ящик” просто не обратит внимания. А между тем эти люди, в отличии от “медийных” персон, способны рассказать куда больше интересного.
-----------------
Сильно сказано, учитывая, что Торгейр в мире лыжных гонок супермедийная личность, а на норвежском ТВ просто звезда и один из ведущих экспертов по лыжным гонкам и биатлону. :)

Спасибо, Майя и Василий! Вы делаете огромную работу!

Спасибо, Василий! Еще одно замечательное и очень интересное интервью. Вы умудряетесь поговорить с теми, на кого "ящик" просто не обратит внимания. А между тем эти люди, в отличии от "медийных" персон, способны рассказать куда больше интересного.

Хорошая работа, интересно получилось. Спасибо