Сенсационный финал на 1500 м в Тэгу - чемпионка мира-2011 Дженни Симпсон из США! Видео.

simpson

В финале женского бега на 1500 м на чемпионате мира в Тэгу не было явных фавориток богини Ники. Только, может быть, американка Морган Юсени выделялась в этом сезоне своими победами на Бриллиантовой Лиге.

Однако Юсени вместе с кенийкой Обири упала за 900 м до финиша в обычной толчее тактического забега - что-то слишком часто в последнее время женщины стали "укладывать" на дорожку друг друга.

Испанка Наталья Родригес, которая побывала в ранге чемпионки мира полчаса в 2009 году, а потом была заслуженно дисквалифицирована за то, что сбила с ног тогдашнего лидера Гелете Бурку, в этот раз бежала очень аккуратно и вышла вперед за 800 м до финиша.

В спринте на финишной прямой быстрее всех стала бывшая звезда американского студенческого спорта Дженнифер Симпсон. Уцепившись за ускорение Дженни, на 2-е место вылетела британка Ханна Ингленд. Родригес дотерпела и все-таки финишировала 3-й.

Несмотря на высокие домашние результаты на чемпионате России, никто из российских бегуний в финал чемпионата мира 2011 года не попал.