Чемпионы России, отказавшиеся от участия в чемпионате мира в Тэгу, получили бронзу Универсиады.

Чемпионы России 2011 года по легкой атлетике - Валентин Смирнов (1500 м) и Ильдар Миншин (3000 м с/п) - несмотря на то, что имели норматив для участия в чемпионате мира в Тэгу-2011, отказались от мечты сотен атлетов и вместо главного старта сезона, поехали на Универсиаду в Китай.

Наградой им за это неординарное решение стали бронзовые медали и слабые результаты.

Валентин Смирнов (25 лет) проиграл молодым алжирским близнецам Туил:

1. Имад Туил - 3:48.13;

2. Абдельмаджед Туил - 3:48.24;

3. Валентин Смирнов - 3:48.45.

Ильдар Миншин проиграл португальскому бегуну Паоло и турку Аккасу.

1. Альберто Паоло - 8:32.26;

2. Халил Аккас - 8:34.57;

3. Ильдар Миншин - 8:34.86.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

И всё таки: "Я знаю счастье..я храбро бился..я видел небо..Ты не увидишь его так близко ..Эх ты ,бедняга!"

Лучших вообще то как и победителей не судят а парни поехали на универсиаду потому что там шансы есть в призы попасть а это деньги и гранты а что на мире шансов за что то зацепиться мало а за то что ты даже до финала дойдешь тебе никто ничего не даст. Вот и выбрали парни синицу в руках а не журавля в небе. А все из за нищеты в легкой атлетике сделай ребятам зарплаты как у футболистов или хоккеистов они и на мире и на универсиаде выступят.

Всё ясно. Пусть ребята почитают "песню о соколе" ,раз спортом занимаются. "ну что же-небо?- пустое место...Как мне там позать? мне здесь прекрастно...Тепло и сыро." ну и так далее