Максим Вылегжанин выиграл роллерную гонку в гору в Бельмекене. Итоговый протокол.

21 августа на высокогорной спортивной базе Бельмекен (Болгария) прошла традиционная лыжероллерная гонка "Siven-Cup".

В этом году в гонке приняло участие рекордное количество участников - под 200. Гонка проводилась по возрастам. Основная дистанция была 19 км с подъемом на стадион Бельмекен - маршрут Юндола-Бельмекен: с 1375 м на 2000 м над уровнем моря.

Сейчас в Болгарии на сборе находятся мужская национальная лыжная сборная России (группа Олега Перевозчикова), молодежная  и юниорская команды, много региональных команд. Также здесь тренируются молодежный и юниорский состав биатлонной сборной России.

Последние 2 года "Siven-Cup" выигрывал болгарский лыжник Веселин Цинзов, который обыгрывал лучших российских биатлонистов, принимавших участие в этой роллерной гонке.

В этом году Веселин тоже с самого старта вышел вперед и вел гонку 3 км. Потом настала очередь Максима Вылегжанина. Макс вышел вперед и начал ускоряться в гору на самом трудном участке трассы. Группа разорвалась и только Андрей Смолянин сумел остаться близко от Максима.

На спуске Андрей достал Вылегжанина, и они шли вместе до финиша. В последний крутой подъем Макс ушел от Смолянина и с отрывом выиграл. Андрей Смолянин - 2-й. 3-й - Андрей Ларьков из молодежного состава.

У женщин в отсутствие взрослого женского лыжегоночного состава гонку выиграла биатлонистка Анна Булыгина, 2-я - Лариса Шайдурова, 3-я - Екатерина Воронцова.

Видео гонки, интервью и фотографии - в ближайшие дни на skirun.ru

Майя ГУСЕЙНОВА, Бельмекен

Итоговый протокол

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

Дементьев сделает!!!

вылегжанин красавчик! Теперь надо делать нортуга только вперед КАЗАХСТАН с тобой!

Андрюха, красавец!!! Привет из Бердска!

Андрюха молодец!!! Татарстан с тобой!!!

ждем с нетерпением))