Свиной креатив. Петтер Нуртуг зазывает шведских студентов в Норвегию изучать животноводство.

northug-pig

northug-pigУ всех болельщиков лыжных гонок еще жив в памяти эпизод, когда шведский комментатор обиделся на Петтера Нуртуга за то, что он выиграл у Маркуса Хеллнера с таким преимуществом, что перед финишной чертой повернулся боком и ждал своего соперника. За эту безобидную шутку комментатор в прямом эфире назвал Нуртуга свиньей. Это высказывание получило широкую огласку, и весь чемпионат мира в Холменколлене болельщики на всех языках обсуждали вопрос: "Свинья иль не свинья?"

Норвежский университет Nord-Trøndelag решил не упустить случая и использовать этот мем для раскрутки своей программы норвежско-шведского сотрудничества в области животноводства.

"Узнай больше о свинье" - гласит реклама университета, на которой Петтер Нуртуг позирует с голым торсом и свиньей подмышкой.

Когда руководство университета обратилось к "королю лыж" с просьбой прорекламировать их программу, Петтеру настолько понравилась шутка, что он снялся в этой рекламе бесплатно.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

Петтер - очень яркий, позитивный человек :-), с чувством юмора и самоиронией, законодатель моды в спорте, уже даже не только в лыжах, а во всех зимних видах. Всегда начинает кто-то один и показывает остальным дорогу.
Отличных спортсменов, "звезд" разного масштаба в мире много, но Петтер один! Он неповторим ))))).

Клевый креатив! ;)

Ну что сказать? Красавчег!!! :)

на звездной гонке в биатлоне уже фуркад финиширует четко задом... Петер делает переворот в лыжных видах, теперь у всех стимул убежать раньше финишировать задом.....

Ну эту моду ввел Бьерн Дэли...Но Петтер все равно молодец, знает как шоу устроить, повзрослеет, перестанет хамить, то вообще цены ему не будет=)

Мне все больше и больше нравится этот парень..... Нет зашоренности, готов смеяться над собой....МОЛОДЕЦ!!! Он лицо лыжных гонок 21 века!!!