Александр Легков: "Нет, ребята, больше Олимпийских раскладов вам не будет. Никаких больше Олимпийских обломов!"

Василий Парняков: Саня! Ну вот теперь с большой победой! Это ведь даже не одна гонка, а целый Тур, пускай и мини! Да еще в таком впечатляющем стиле!

Александр Легков: Спасибо, Василий! Ты в меня всегда верил, даже когда на мне пытались крест поставить. И ты знаешь, как мне нужна была эта победа. Нужна нам всем.

Я очень рад сегодняшней победе. И скажу сразу – за эту победу большое спасибо нашим смазчикам! Я вчера тебе говорил, что мои лыжи будут откатывать смазчики. И они это сделали просто супер! У меня на ногах сегодня были не лыжи, а ракеты! На спусках я летел в два раза быстрее, чем Дарио и Риккардсон. И это было решающим. Я не думаю, что мое самочувствие было намного лучше, чем у Колоньи. Думаю, что даже такое же. Но когда у тебя так едут лыжи, то усталость просто не чувствуешь.

Василий Парняков: Когда так хорошо едут лыжи, то мышцы намного меньше загружаются.

Александр Легков: Именно! Поэтому я сегодня играл на дистанции.

Василий Парняков: Так было легко?

Александр Легков: Не могу сказать, что было легко. Мне пришлось поработать, но постоянно чувствовал свое преимущество в лыжах и мог позволить себе выбирать тактику.

Василий Парняков: Ты на каждом круге перед входом на стадион ускорялся. Это для утомления соперников или для проверки своих сил?

Александр Легков: Конечно, утомлял соперников. Я ребят проверял на прочность. Следил за ними, за их реакцией на ускорение.

Василий Парняков: Ну и какие были впечатления?

Александр Легков: Я видел, что швед не так свеж, и понял, что главный соперник это Дарио. И сосредоточился на нем.

Василий Парняков: В середине гонки ты вышел вперед и пошел весьма резво – уходил от группы?

Александр Легков: Мне тренеры сказали, что сзади группу ведет Хеллнер. А у меня впереди был Риккардсон. Ну я тут подумал: «Нет, ребята, больше Олимпийских раскладов вам не будет. Никаких больше Олимпийских обломов! Никто нас не догонит!» Когда разрыв дошел до 40 секунд, я уже был уверен, что мне разбираться только с Дарио.

Василий Парняков: Какие зрели планы победы? Когда решил попытаться уйти на последней горе?

Александр Легков: Когда начали последний круг. Я подумал, что если даже выиграю на подьеме несколько метров, то на спуске еще добавлю. Но даже если бы я не ушел от Дарио, то я бы восстановился за пару десятков метров и уже готовился к финишу. У меня была масса вариантов.

Василий Парняков: Спринтерского финиша не боялся?

Александр Легков: Я ничего не боюсь! Готов был с Дарио и на финише бороться.

Василий Парняков: Но в спринте в Куусамо ты даже в 30-ку не попал!

Александр Легков: Я специально не тренирую спринт, но здорово в нем прибавил, сам знаешь. А то, что в 30-ку не попал, то это даже хорошо. Это мне кто-то свыше сказал – отдохни, Саня. Впереди еще 2 гонки, там будешь бороться.

Василий Парняков: Теперь в Давос?

Александр Легков: Завтра переезжаем. Две недели без стартов, можно хорошо подготовиться.

Василий Парняков: Давос для тебя не очень удачный курорт.

Александр Легков: Это точно! Но постараюсь сломать эту печальную традицию.

Василий Парняков: Как ты ощущаешь себя в роли лидера общего зачета Кубка Мира?

Александр Легков: Пока еще никак. Вот надену этот заветный номер и тогда тебе подробно расскажу. Еще даже как-то и не верится в это – сказка какая-то.

Василий Парняков: Сам знаешь для чего мы рождены: «Чтобы сказку сделать былью!» Желаю тебе хорошо восстановиться и побороться с Дарио у него дома за победу!

Александр Легков: Спасибо! И еще жду одного паренька – Нортуга! Соскучился по нему. Так и передай ему: «Петтер, я тебя жду!»

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

18 комментариев

Александр, молодец!
Я знал что он не сломается. Да что там говорить, я на олимпиаде вместе с ним плакал, какого черта, куда тренеры смотрят! Несгибаемая воля, вот это настоящий мужик! Мы все ждали твоей победы, Александр! И ждем ещё.

Не злость и ненависть, а хорошая спортивная дерзость у Легкова. Без этого больших побед не бывает.
Как раз Нортуг с самого начала был такой дерзкий. Это всех задевает и одновременно привлекает. Легков настоящий молодец. Тоже с самого начала был заметен на лыжне. Настоящий спортсмен.
Дальнейших успехов Александру!

Не зря Саша говорит о Нуртуге! Правильно делает. Надо бросать ему вызов. Это интригу завертывает. Легкову МЕГАРЕСПЕКТ!

Верю в НАШИХ и желаю красивейшей и захватывающей борьбы с Петтером с положительным для нас итогом)))

Верю в Петтера и желаю ему скорейшего восстановления и поражений от наших ребят!

Верю в Петтера и желаю ему скорейшего восстановления и побед!

Поздравляю Александра с победой! Рад неимоверно))) Был на седьмом небе от счастья, как-будто сам выиграл) Огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

Петька сдулся)))

Ну, что ж, Саня - красавец! Победил так, что лучше и не придумаешь! Фантастический рывок, в стиле Нортуга. Я уверен, что увижк победу Сашки над викингом. Собственно, было уже такое, но тогда Легков только 4-м пришел. Я же жду именно ПОБЕДЫ над Петькой, такой же красивой, как сегодня! Саша, УДАЧИ и спасибо за ПОБЕДУ!

Кстати да, ушел как от стоячих...

Может Саня, наконец, нащупал СВОЙ рецепт побед? Колонью и Рикардсона, состояние которых, судя по вчерашней гонке, было вполне боеспособное, Саня укатал так, что ещё бы чуть-чуть и по ним бы проехался Хелльнер

посмотрел в повторе. На последнем подъем Колонья с Ричардсоном смотрелись как мешки с картошкой :) по-сравнению с Легковым. Очень позитивный вид

Уважаемый Василий а не могли бы вы прокоментировать выступление Спринтерской сборной?

Поздраляю от всей души!

Любим, болеем, ждем новых побед! :)

Саня, нет слов! Порадовал! Удачи тебе по сезону!

Согласен, что Саше победа была очень нужна! И он ее добился! МОЛОДЕЦ!!! Очень хладнокровная и умная гонка в исполнении Саши. Удачи!

Очень хорошо, что у Александра появилась спортивная злость и ненависть соперников.
Удачи ему!