В воскресение Лилия Шобухова получит как минимум полмиллиона долларов.

shobukhova

В воскресенье в Чикаго пройдет очередной большой марафон. Лилия Шобухова попробует защитить свой титул чемпионки Чикаго, который она завоевала в прошлом году. Однако уже сейчас понятно, что российская марафонка, которая в мае победила на Лондонском марафоне, имеет все шансы выиграть Мировую марафонскую серию и получит главный приз - 500 000 американских долларов. У Лилии сейчас 60 очков, у Микитенко 40 очков. Только в том случае, если Шобухова не получит ни одного очка (т.е. финиширует ниже 6-го места), а Микитенко выиграет Чикаго и получит 25 очков, Лиля может упустить столь престижную и дорогую награду.

Интересно заметить, что дирекция Чикагского марафона договорилась со своим титульным спонсором - Bank of America - и такая же сумма (пол-миллиона долларов) уйдет на развитие юношеской программы по физкультуре в Чикаго (Chicago Youth Fitness Initiative) в честь мэра Чикаго Ричарда Дэйли и его жены Мэгги Дэйли, которые на протяжение многих лет поддерживают марафонское движение и юношеские спортивные программы в Чикаго.

Воскресный Чикагский марафон соберет великолепный состав среди топ-атлетов и более 40 000 энтузиастов бега.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Туда ему и дорога! Кросс Наций это мыльный пузырь. Настоящее марафонское движение развивать надо.

а у нас вообще его отменили)) наш спорткомитет нехочет даже проводить.

Очень интересно сравнить эффективность государственно-бюракратического подхода в России - развитие массового спорта через "Целевую программу" (очередную) и подхода через общественные организации и уважаемых личностей в Штатах.
Причем сравнить легко - взять реальные цифры на марафонах. И беговых и лыжных. Про Кросс Наций сразу забудем :)