Маркус Хелльнер сломал палку Петтеру Нуртугу на предпоследнем километре Олимпийского дуатлона.

Петтер Нуртуг, у которого были самые большие надежды на золото в дуатлоне, на предпоследнем километре дистанции 200 метров шел со сломаной палкой и в итоге занял лишь 11 место. По иронии судьбы, на палку Петтера наступил именно Маркус Хелльнер, который стал в этой гонке Олимпийским чемпионом.

"Я не знаю, что произошло. Петтер встал передо мной, и, наверное, я задел его, я не заметил. Новую палку он получил довольно быстро. В любом случае это произошло случайно", - прокомментировал Маркус эту ситуацию норвежскому каналу NRK.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

На повторе видно что Нуртуг идя 4-5-м меняет палку не теряя и секунды...может на пол-метра отстал от впереди идущих......а вот на финиш приехал даже не в 10-ке.....не в палке дело похоже.....

Да, какая-то у Хелльнера победа "с душком". :( Сломать палку Нортугу - не самый честный способ решить "проблему Нортуга".

а я вообще увидел во время трансляции,как Хеллнер,идя за Нортугом,схватил(да,да-именно схватил,а не просто,как обычно делают,отодвинул палку,чтоб на неё не наткнутся) его палку и удерживал пару секунд.

"Язадел его,я не заметил"- круто. Представляю, как чувствует себя Нортуг.

Потрясающе :) Олимпиада, конечно, крутая лотерея. Нургугу надо учиться с этим жить.