Норвегия не выбирает свою Олимпийскую квоту на лыжные гонки!

После окончания чемпионата Норвегии был объявлен окончательный состав Олимпийской команды по лыжным гонкам для участия в Играх-2010. В Ванкувер поедут 19 человек: 8 женщин и 11 мужчин. Таким образом, Норвегия не использовала полностью свою Олимпийскую квоту в 20 человек. В составе присутствуют 2 биатлониста: Рони Хафсос и Ларс Бергер, причем Бергер включен также и в биатлонную сборную.

Полный список команды:

Женщины:?Майкен Касперсен Фалла,?Астрид Якобсен, Унренхолдт?Тереза Йохог, Марит Бьерген, Селин Брюн-Ли,?Марте Кристофферсен,?Вибеке Шкофтеруд,?Кристин Штормер Штейра.

Мужчины:?Ларс Бергер,?Торд Асле Йордален,?Одд-Бьорн Йелмесет,?Йохан Чьолстад,?Йенс Арне Свартедаль,?Ронни Хафсос, Оля Виген Хаттестад, Петтер Нуртуг, Мартин Сундбю, Ойстейн Петтерсен, Эльдар Реннинг.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Ну вот, даже у норвежцев проблемы с кадрами, а говорят, что у нас нет скамейки запасных! Хотя я все-равно не понимаю, почему не взять еще одного человека из молодых. Ну не завоюет медали, но хоть силы попробует. К примеру, Сашу Легкова взяли в Турин 4 года назад, он там не показал ничего, ну и что? Зато сейчас он набрал форму, а тот олимпийский опыт, который он получил в Турине поможет ему в Ванкувере. Я уверен, что на этот раз Легков не уедет с Игр без медали.