Николай Панкратов: "Сегодня утром температура была 38."

pankratov-vylegjanin-2
Николай Панкратов на Тур де Ски. Автор фото: Майя Гусейнова

Василий Парняков застал Николая Панкратова уже в Мюнхене.

Василий Парняков: Коля, только не говори, что ты тоже заболел после «Красногорской лыжни»?

Николай Панкратов: Да именно там. Когда после 30-ки приехал домой, болело горло. Дома все подлечил. Но Оберхоф - это очень коварное место, там постоянно туман и очень высокая влажность, и мы все надышались холодным мокрым воздухом. Это нас и подкосило. В праге уже почувствовал недомогание, но было большое желание проехать Тур до конца. Уже вчера надо было померить температуру перед гонкой, потому что после первых километров почувствовал, что силы меня совсем оставили. Сегодня утром температура была 38. Я очень ждал этой гонки и хотел пробежать ее быстро, но в таком состоянии и результата не покажешь, и здоровье посадишь, так что еду в Екатеренбург, буду лечиться перед последним сбором в Австрии.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Не умеют у нас здоровье беречь! Я согласен на счет Нортуга, он тренируется грамотно, восстанавливается с умом, вот и результаты есть. А наши ребята не менее талантливы, тот же Саша Легков, но о здоровье их никто не думает. Все время на недостаток врачей жалуются, а как восстанавливаться без хороших врачей? я помню, и на прошлом туре Саша больной бегал. Какое там здоровье?

Наши горячие ребята постоянно рвутся в бой. И отступать из-за погоды не намерены. Этим и объясняется вал наших спортсменов по болезни. Считаю этим должны заниматься либо тренеры либо врачи. Т.е. своевременно не дать ребятам и девчонкам подорвать свое здоровье на одной гонке для того чтобы затем выступать в остальных в нормальном состоянии. Если все же бежать приходится в плохую погоду. Подобрать более теплое термобелье и обязательно утеплить горло. После гонки немедленно переодеться в сухое. Посмотрите на того же Нуртуга. Главное здоровье.

либо условия на Красногорке им такие создали, что все заболели. Это уже не случайность - после Красногорки всю команду выкосило, даже Коростелева в интервью жаловалась на плохое самочувствие.

У наших или готовность очень хорошая,поскольку полностью отсутствует иммунитет,или с дисциплиной проблеммы:съездили на пару дней домой после Красногорки и 1-го числа уже все лидеры заболели.
Но в любом случае,парни,Максим,Николай и Александр,здоровья вам и удачи на лыжне,успехов на ОИ!Мы за вас болеем и ждем от вас побед!