Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

2Александр ЙО: "что ниче"? Марафонской элите пробежать "штуку" по 1 разряду и даже КМС? Это проблема? Они марафон бегут из трех минут КАЖДЫЙ км!:)

почитайте Леонида Швецова, они есть в сети: Если на 800м из 2.00 не выбегаешь, тебе в марафоне многого не достичь).

Эти же слова можно развернуть в другую сторону: пока не исчерпал свои возможности на более коротких дистанциях, нельзя переходить к более длинным!

У любителей есть ряд продвинутых марафонцев (уровня 1р), неспособных разменять даже 3.00 на 1000м!..
просто они в свое время упустили необходимость создания скоростного запаса и вот "прибежали" к лимиту своих способностей...

Wladimir, а ничего, что топ-марафонцам не составит труда пробежать 1км за 2.30-2.40 не сильно напрягаясь? :) понятно, что средневиков вряд ли догнать, но на стайерские дистанции скорость ого-го...

ага, побегав марафон, про размен даже трех минут на "штуке" можно позабыть!
длина убивает скорость!

марафон никуда не уйдет;)

Василий обещал изложить своё видение на тренировку этой дистанции, так что надеемся и ждём ! :)

Ну про программу подготовки на 1км все уже сказано - готовьтесь к марафону. Приходя подготовку к долгому бегу никаких проблем с нормативами на 1км не будет.

Про методики: спасибо за ответ. Для себя решил, что "лучшее" враг ХОРОШЕГО :0)))

и программа подготовки на 1 км :):):) очень ждём !

Василий, skirun, раз чужие беговые методики вы не рецензируете, то может вернетесь к описанию своих? :)
Напомню про некоторые открытые вопросы, ответы на которые вы или уже пообещали дать или еще возможно пообещаете: :)
1) Обучающий материал (видео) посвященное легким выпрыгиваниям или "попрыгушкам"
2) Выполнение беговых упражнений, которые вы не включили в "полный сет СБУ", в рамках марафонской подготовки (для развития мышц ног (махи через веточку), скамейку, вышагивание с глубоким приседанием и.т.п.)?
3) Мой дополнительный уточняющий вопрос в теме про нехватку времени ("можно ли с какого-то момента увеличивать только интенсивность бега и беговых упражнений практически не увеличивая общее время тренировок или из-за риска травм лучше этого не делать?").
4) Техническая обувь (кроссовки для ходьбы, ОФП и.т.п.) - есть ли какие-то рекомендации помимо того, обувь должна быть не старой беговой? Рекомендуете брать любую дешевую беговую модель приличных брэндов или что-то другое?