6 июля на этапе Бриллиантовой Лиги-2012 в Париже - официальная попытка установления нового мирового рекорда на 800 м Рудишей - не пропустите!

После перерыва, связанного с национальными Олимпийскими отборами в странах-лидерах в легкой атлетике (кроме России - мы, как всегда, идем своим путем :)), 6 июля возобновляется розыгрыш Бриллиантовой Лиги-2012 в Париже.

Гвоздем программы будет, без сомнения, забег на 800 м с участием Дэвида Рудиши. После своего нового "мирового рекорда на высоте" - 1:42.12 на Олимпийском отборе Кении в Найроби и победы на этапе БЛ-2012 в Нью-Йорке - 1:41.74 Дэвид полон уверенности и решимости.

Его друг и постоянный пейсмейкер Сэмми Тангуи должен провести 1-й круг чуть быстрее, чем 48.9. Этого, по расчетам Рудиши и его тренера Колма, должно хватить для результата быстрее 1:41.

Напомним, что нынешний мировой рекорд Рудиши - 1:41.01.

Дэвид планомерно идет к историческому рубежу 1:40 в беге на 800 м!

Старт забега на 800 м запланирован на 6 июля в 23:36 по московскому времени.

В интернете можно найти множество работающих ссылок на онлайн-трансляцию Бриллиантовой Лиги-2012 в Париже.

Но, если есть время, то лучше посмотреть весь старт.

Еще будет немало быстрых и очень интересных забегов.

Ближайшее воскресенье - последний день Олимпийской квалификации, и 2 отличных бегуна попытаются использовать свой последний шанс запрыгнуть в Олимпийские команды.

Мужской стипльчез - Пол Коеч сейчас в отличной форме, в Риме он показал 3-й результат в истории спорта - 7:54.31!

Пол Коеч тоже заказал себе темп выше графика мирового рекорда! Время старта этого забега - 22:23 (мск).

Для него мировой рекорд может стать пропуском в Олимпийскую команду, так как на отборе в Найроби Коеч финишировал только 7-м.

Олимпийский чемпион-2008 на 5000 м Кен Бекеле все еще не имеет места в эфиопской команде на этой дистанции. Кенениса еще в этом сезоне не выбегал 5-ку из 13 минут, и впереди него в топ-листе 4 соотечественника.

Кену надо впечатлить свою федерацию, с которой у него весьма натянутые отношения. Старший Бекеле смог пробиться на 10 000 м, выиграв в очном споре у всех своих соперников.

В Париже Кен установил планку в 12:50! Он считает, что способен сейчас выдержать этот темп. Старт забега на 5 000 м - 22:58 (мск).

А последним видом будет забег на 100 м - местный герой "Белая молния" Кристоф Леметр выйдет на старт с Тайсоном Геем и Джастином Гэтлином. У Тайсона это 1-й международный старт после операции.

Давайте вместе насладимся "Королевой спорта" в ее настоящем исполнении - честной борьбой лучших атлетов мира на заполненном стадионе "Стад де Франс"!

Полный старт-лист

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.