Биологические паспорта в деле: ВФЛА дисквалифицировала 3-х бегуний за "абнормальные показатели".

Официальный пресс-релиз ВФЛА:

"Антидопинговая комиссия ВФЛА на основании абнормальных показателей биологических паспортов дисквалифицировала на два года трех спортсменок: Светлану Клюка, Наилю Юламанову и Евгению Зинурову.

После изучения полученной информации от ИААФ Светлана Клюка дисквалифицирована на 2 года за нарушение антидопингого правила 32.2 (в). Срок дисквалификации начинается с 10 февраля 2012 года. Все результаты, показанные спортсменкой на соревнованиях с 15 августа 2009 года, в соответствии с правилами ИААФ 29, 40.1 и 40.8, будут аннулированы.

Срок дисквалификации Наили Юламановой начинается с 10 февраля 2012 года. Все результаты спортсменки, показанные с 20 августа 2009 года, также считаются недействительными.

У Евгении Зинуровой срок дисквалификации начинается с 13 сентября 2011 года. С 6 марта 2010 года все результаты Зинуровой аннулированы."

Уточним, что Евгения Зинурова (800 м) - зимняя чемпионка Европы-2010, Светлана Клюка (800 м) - серебряный призер чемпионата Европы-2006, финалистка Олимпийских Игр-2008 (4-е место) и чемпионата мира-2007 (7-е место), Наиля Юламанова - чемпионка Европы-2010 в марафоне.

Заработала система биологических паспортов в российской легкой атлетике и услышан мэссидж министра спорта РФ.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

http://www.allsportinfo.ru/ "Но самое страшное – даже не это. Юламанова, Клюка и Зинурова – далеко не все российские легкоатлеты, которых IAAF обвинила в «несоответствии показателей биологических паспортов». Одного из них президиум ВФЛА утвердил сегодня, 3 июля, членом сборной России по лёгкой атлетике на Играх в Лондоне. Не хочется даже думать, чем всё это может закончиться." !!!!!!!!!!!!!!???

Сколько спортсменов уже умерло из-за допинга... Как можно ставить возможные победы выше здоровья и жизни? Это разве спорт?