Томас Алсгор на полном ходу!

alsgaard

Великому лыжнику, ныне комментатору NRK, директору лыжной марафонской команды и лыжнику-любителю Томасу Алсгору 10 января 2012 года исполнилось 40 лет.

Томас остается настоящим спортсменом до мозга костей! И для него совершенно не важно, что сейчас он не зарабатывает деньги на своих стартах.

Осенью прошлого года Алсгор бросил вызов своему другу-коллеге Яну Посту на Нью-Йоркском марафоне. Тогда Томас не сумел правильно подвестись и не стартовал.

Сейчас Пост и Алсгор "зарубились" на 3-х километровом пробеге.

И Томас взял реванш, выиграв у Яна целых 11 секунд. Алсгор - 8:48, Пост - 8:59.

Ян на 10 лет моложе Томаса. В молодости он занимался бегом и имеет личный рекорд на 800 м близкий к 2-м минутам. Ну и на лыжах, как любой норвежец, тоже бегает прилично.

Правда, надо уточнить, что реальная дистанция пробега была не 3 км. Когда я поздравил Алсгора с отличным результатом, то он мне ответил, что дистанция была короче примерно на 200 м.

Вечная болезнь организаторов пробегов (плохих организаторов :) ) - неумение точно промерять дистанцию :)

Но и такой результат - около 9:24 на 3 км по шоссе тоже внушает уважение. Единицы из сборной России по лыжным гонкам смогли бы так пробежать. Может быть даже всего один :)

Браво, Томас! Браво, Ян! Именно такими должны быть настоящие спортивные комментаторы и журналисты!

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.