Юрий Борзаковский выступит на чемпионате Европы в Хельсинки-2012.

Олимпийский чемпион-2004, многократный призер чемпионатов мира, включая бронзу в Тэгу-2011, Юрий Борзаковский вместе со своим тренером Вячеславом Евстратовым принял решение участвовать в предолимпийском чемпионате Европы в Хельсинки-2012.

Юрий постоянно перед большими чемпионатами делает серию стартов, моделируя их многокруговую систему. В этот раз подводящая серия будет на чемпионате Европы, который в первый раз пройдет в Олимпийский год.

Для Борзаковского стадион в Хельсинки хорошо знаком - на нем он в 2005-м году стал серебряным призером чемпионата мира. Его обыграл только допинговый мошенник Рамзи, которого позже поймали на ОИ-2008 и лишили золота.

Основными соперниками Борзаковского, скорее всего, станут польские бегуны: чемпион Европы-2010 Левандовский и зимний чемпион Европы-2011, бронзовый призер Европы-2010, бронзовый призер зимнего ЧМ-2010 Адам Кжот, а также стремительно прогрессирующий британец Осаджи.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

Удачи Юра!!!)

Юра, дай коксу там всем!