Школа Бега СкиРан: как и зачем соревноваться бегуну-любителю?

3 июня в Москве на стадионе "Свиблово" состоится "Тестовый бег СкиРан на призы Мизуно".

Дистанция для взрослых - 2 000 м.

Регистрация - предварительная, электронная.

Он-лайн регистрация и положение "Тестового бега СкиРан на призы Мизуно".

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

10 комментариев

Василий, Майя, примите благодарность за ценные уроки для джогеров.

Василий, Вы сказали, что тестовые соревнования/старты нужно четко вписать в свой тренировочный процесс, и их количество может быть до 30 в сезон. Это значит, что в среднем можно стартовать раз в две недели, что весьма коррелирует с мезоциклом 10-14 дней МПН. Подскажите для тех, кто тренируется по программе марафонской подготовки для начинающих Скиран, куда лучше вставлять тестовый старт (короткие, средние, длинные дистанции), при условии, что это работа в максимум, а значит выше ПАНО даже на 5 или 10 км.
После длинного кросса день отдыха, старт, и пару дней отдыха после?

Василий, уточните, пожалуйста, как часто бегунам-любителям следует участвовать в соревнованиях (тестовых забегах, контрольных тренировках и т.п.)? Желательно в разбивке по "группам подготовленности" (по результатам тестового бега на 2 км).
Спасибо!

Все нашел, можно удалить посты

Естественно соревнования с доступом для любителей

Василий Львович, подскажите, где можно узнать расписание соревнований. Можно общероссийских. Может быть есть такой сайт например. Сам я живу в Краснодарском крае.

Ведомый заветом о том, что «спортсмен от физкультурника отличается номером на груди», принял участие в первых во взрослой жизни соревнованиях. Быть в Москве 3-го июня у меня уже не получалось, поэтому для первого старта выбрал ближайшие местные соревнования. Ими оказались кросс по пересеченке на 7.5 км. Пробежал за 37,5 минуты. С учетом того, что год назад скорость 5 мин/км мог поддерживать только по равнине и не более 10 минут, результатом вполне удовлетворен. Доставила удовольствие и очень теплая, даже домашняя атмосфера мероприятия.
Единственное «но», это то, что посоревноваться мне так и не удалось. 90% участников бежали из 4 мин/км, я из 5, еще несколько человек из 6. Соответственно уже после первых 2 км о визуальном контакте с соперникам пришлось забыть. Так и добежал в одиночку, по дороге обогнав одного видимо совсем неопытного чувака, который со старта пошел не в своем темпе и встал. Так что мои «соревнования» ничем не отличались от контрольной тренировки.
Если судить по протоколам, во всех внутри российских любительских соревнованиях аналогичная картина – если ты не способен бежать 10-ку из 40 минут, будь готов чувствовать себя как чел, голосующий за «Яблоко» в республике Тыва.
В общем, не смотря на положительные эмоции от прошедшего старта и желание его повторить через две неделе на более длиной дистанции, вопрос «для чего джоггеру участвовать во внутри российских соревнованиях» для меня остается открытым.

Добрый день всем. Я в итоге так и не разобрался что значит аэробные и анаэробные упражнения. Подскажите пожалуйста

Не спорю, полностью поддерживаю

Василий ПАРНЯКОВ

2helix
___
Надо же нАчать, а потом уж посмотрим)))

Тестовое соревнование - это хорошо, а лушче растянутая на цикл серия тестовых. Тогда будет видна динамика, больше объективности.