Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

40 комментариев

Василий ПАРНЯКОВ

2Андрей Волгоград
Это называется гипопронация.
Для вас хорошие варианты последние модели ASICS GEL-CUMULUS и ASICS GEL-PULSE

Здравствуйте! Василий подскажите с выбором кроссовок. Рост 173, вес 75, бегаю через день 10-20 км. В планах полумарафон, марафон. По мокрому тесту нейтральная пронация, но имеется особенность (имеется промежуток в ногах между коленей, отсюда при беге колено немного уходит во внешнюю сторону). На сайте указано, что нужно искать кроссовки с прямой линией подошвы, без закругления внутрь (не совсем понятно?). Заранее спасибо!

Василий, Здравствуйте!

Помогите пожалйста с выбором кроссовок.
Я гипопронатор, рост 195, вес 95, бегаю около 30 км в неделю в основном по асфальту и бетону.
Тесты по выбору кроссовок в интернет магазинах указывают на Mizuno ultima, asics kinsei и nimbus.
1. Правильно ли будет выбирать из этих вариантов? (По описаниям очень понравились Ultima 6).
2. Почему Ultima 6 стоит дешевле 4 и 5 модели? Велика ли разница?
3. Посоветуйте, на что еще стоит обратить внимание?

Спасибо.

Василий посоветуйте кроссовки для лета . В без снежный сезон бегаю MIZUNO WAVE ASCEND 3 . 300 км в мес(асфальт, грунт стадиона) . Очень нравятся эти кроссовки . Ничем не уступают по амортизации например
MIZUNO WAVE CREATION 10.MIZUNO WAVE ASCEND 4 сильно отличаются от MIZUNO WAVE ASCEND 3. Зимой бегаю ASICS GEL-ARCTIC 4. Хотелось бы кроссовки с поддержкой и мах амортизацией .ASICS не рассматриваю по ширине маловаты или только ASICS GEL-KINSEI. Те что мерили от Мизуно(с поддержкой):Inspire,NIRVANA, HAWK не так понравились как Mizuno Wave Ultima 2, именно амортизация в передней части у Ultima лучше, но они без поддержки . Кроссовки для тренировок и соревнований одни использую . Вес 75-77. рост 185

Василий, а что можете сказать о mizuno wave rider creation 14?
выбираю между ними и wave rider 16...
Спасибо

Очень понравились Ultima 3.Они и правда очень просторные(мерил несколько моделей, не все по ширине подходили). Единственный недостаток - шишки в пятку забиваются часто.)))

Сегодня провел проверку боем Кинсей 3, результат- мне понравились))
P.S. Василий, извините, что всю тему про Мизуно зафлудили, но уж начало здесь было положено.

Уже прогнали (вчера), в Самару)))))))))))
При всем негативном (засилье его родни на всех денежных должностях, низкие зарплаты) , наш глава много сделал для строительства именно спортивных объектов и благоустройства города, у нас чистый город. Ну, а спорт № 1 у нас - спортивная ходьба.

Василий ПАРНЯКОВ

2Роман
___
Поздравляю с покупкой)) Но какой же стыд - в Саранске, столице целой республики в РФ, не самом последнем месте с точки зрения спорта нельзя купить беговые кроссы... Очень показательно с точки зрения атмосферы в городе и республики... Мэра и губернатора надо гнать поганой метлой!

Василий ПАРНЯКОВ

2Типичный раннер(серьёзнобегающий)
______
75 пограничный вес - может подойти и Ultima, а может лучше Rider.
Ultima отличается более глубокой посадкой стопы в "коробке" - не всем удобно. Но если сели, то очень комфортно! Нога реально в них отдыхает.
Последний Rider помягче, чем предпоследний. И в нем тоже можно восстанавливаться качественно.
Колодка у них различается - надо мерять!

Василий здравствуйте! Друг выбирает кроссовки. Хочет именно мизуно. Вес 75кг, постановка стопы нейтральная, высокий свод стопы, объём в неделю под 80км. Использоваться будут для длительных и восстановительных кроссов на средней скорости (5мин/км-4мин/км максимум), обычно по мягкому и грунтовому покрытию очень редко по асфальту и тратуарной плитке не более 10км. Так понимаю нужна очень хорошая аммортизация, что бы вы посоветовали из продукции этой фирмы?

Зарание спасибо!))

Прошлого, конечно, Кинсей 3 же купил, новые - Кинсей 4.

Роман, круто! Это прошлого сезона видимо. Свежак стоит около 8к :)

Александр ЙО, Купил. Как влитые, и всего за 4 тысячи рублей. Не сочтите за рекламу)Теперь осталось испытать их в деле)

вообщето НДС они вычитают 15-16%

Добрый день, Василий и все (по)читатели блога!
Спасибо, Василий Львович, вам и вашей команде за замечательный проект. "Подсел" на него пару месяцев назад и сразу ринулся в бой за здоровьем. Пока многого не получается, особенно 120/30, но я сейчас не об этом.
Может быть, кому-то будет полезен ресурс в выборе обуви/одежды/аксессуаров для бега и др. аэробных нагрузок - британский интернет-магазин www.startfitness.co.uk. Большой, на мой взгляд, выбор и адекватные цены, особенно на сейловые позиции. Может показаться, что в фунтах цена высока, но 1) всегда можно найти купон на скидку в 10% 2) при чек-ауте вычитается НДС (в Великобритании 20%), в итоге цена может падать до неприличия низко. НЕ сочтите это рекламой, просто хочу помочь любителям бега. При сравнении с ценами в наших магазинах (Питер), получается в 2-2,5 раза меньше. Поздравляю всех скирановцев с Праздником Победы!
Yustas

вот и отлично, я б тоже съездил за Кинсеем, только далековато:) такие кроссы надо мерить полюбому...

Александр, спасибо Вам большое! Завтра еду. Нашел Кинсей 3 по офигенной цене именно мой размер остался,одна пара. озвонил, попросил отложить.

Роман, не левак. На самом деле те же Асиксы просто именно у нас стоят дорого, реально цены завышены. А в Поволжье много обуви предыдущих сезонов, такие кроссы сильно теряют в цене. А на счет левака - говорю ж, у меня там товарищи всегда затариваются, в том числе один МС по лыжам.

Василий, скажите верно ли такое рассуждение..
Передвигаться пешком по асфальту лучше в трейловых кроссовках, т.к. для ходьбы будет хватать амортизации,а в отличии кроссовок для асфальта не надо будет проминать амортизацию.