"Император" гонится за "Королевой". Полумарафон в Вене.

В воскресенье, 15 апреля в Вене пройдет полумарафон по системе гендерного гандикапа. Главная дуэль - Рэдклифф против Гебресселайсие.

"Королева марафона" Пола Рэдклиф отправится на трассу на 7 минут 52 секунды раньше, чем "Император" Гебре. Этот гандикап высчитан, исходя из личных рекордов атлетов.

Пола и Гебре родились с разницей всего 8 месяцев, выиграли свои первые золотые медали планетарного масшатаба в 1992 на юниорском ЧМ. Но Гебре  - 2-кратный Олимпийский чемпион, кроме своих многочисленных других призов. Пола пока так и не смогла выиграть ни одной Олимпийской медали, хотя ее мировой рекорд 2003 года в марафоне 2:15:25 стоит, как недосягаемо высокая скала.

Но у Полы будет этим летом еще один Олимпийский шанс на домашних Играх в Лондоне-2012. Гебре, с вероятностью 99%, в Лондоне выступать не будет.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

А! Ясно, прочитал невнимательно, спасибо.

редакция САЙТА

Это, как бэ, полумарафон, так что гандикап рассчитывался по ЛР на 21.1 :)

..э-э, 2:15.25 Пола пробежала за пейсмейкерами-мужчинами, с пейсмейкерами женского рода у нее результат скромнее;).

у Гебре личник - экс-мировой рекорд 2:03.59+7.52=2:11.51 - это оч-чень далеко даже от 2:15.25... Так что дельта гандикапа вычислена вовсе не: "Этот гандикап высчитан, исходя из личных рекордов атлетов"