Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

47 комментариев

Подскажите пожалуйста лучшие восстановительные (после травмы) кроссовки, амортизирующие, которые бы лучше всех снимали нагрузку с пятки, в линейке асиксов. Чтобы место, где сухожилие крепится к пятке не страдало от микронадрывов и ударных травм (планарный фасциит или так называемая "пяточная шпора").

Речь уже идёт о процессе реабилитации, когда важно не допустить повторное травмирование в этом месте (центр пятки) и обеспечить оптимальную естественную поддежку всей стопе, хорошую амортизацию.

Также желательно иметь варианты для разных сезонов или демисезонную модель. А также есть ли варианты для различных поверхностей (бездорожье, городской асфальт), или универсальный вариант, подходящий для ежедневного ношения. Чтобы в них было удобно ходить целый день.

Спасибо.

Добрый день Василий. Подскажите пожалуйста выбор кроссовок: рост/вес- 180/120, 2 тренировки в неделю по 5 км, гипопронатор(ближе к нейтрали), бег только по дорожке стадиона. Что в данном случае посоветуете?

приветствую. Вес 105 кг. Ориентировался на нимбус 12-13. Нашел наконец то в городе. Нимбус 13. Померил. Колодка узковата. Нога нависает над подошвой. Продаваны говорят, пусть так будет. Разносятся. Может и разносятсы. Но на 1 см. стопа шире подошвы, это разве правильно? Выбирал по весу. Может под мой вес, что либо другое посоветуете, с более широкой колодкой?

Вес 70 кг,постановка стопы нормальная.

Бегал сегодня в Кумулус 14GTX.В 13-х тоже не бегал,но могу сравнить с Нимбус 13,Райдер 15,Кинетик 4.Отличные мягкие,упругие кроссовки.

Здравствуйте, Василий и все те, кто считает бег своим призванием. Отпишусь по поводу кроссовок Кумулус-14 (обновлённая линейка). К сожалению, у меня не было тринадцатой модели, нет предмета сравнения внутри модельного ряда, но одно могу сказать точно - КРОССОВКИ СТАЛИ ЖЁСТКИЕ!!! И, судя по отрицательным отзывам на амазон.ком - я не один пришёл к этому выводу. Я не могу их сравнить с предыдущим вариантом, зато могу сравнить их с ds-trainer17. И вот что я вам скажу: по сравнению с трэйнером кумулусы кажутся просто кирпичом! Я не ошибся. С моим весом в 63 кг я в кумулусах не почувствовал вообще никакой амортизации. Стабильность - это да. Даже специально пытался ставить стопу в беге неправильно - жёсткая коробка возвращает стопу "по месту". Но того "вязнущего" эффекта, о котором говорил Василий Львович в своём видео-ролике в обновлённой модели и близко нету. А жаль! Так хотелось взять эту модель - спецом из Америки привезли в серой расцветке. Поэтому хочу предостеречь всех лёгких бегунов с нормальной постановкой стопы - будьте бдительны! Если есть возможность - то лучше возьмите 13-ю модель, если, конечно, успеете. Ну или возьмите ds-trainer 17! Может быть я субъективен, но они действительно мне показались мягче, причём намного. И в тех и в других я намотал добрую сотню км в одинаковых условиях - влюбился в них. Раздельная пятка решает!!

Василий, я заметил Вас на одном мероприятии в Creation-13. Как Вам они? Действительно ли они для тяжёлых бегунов? Для веса до 65кг, думаете, будут жестковаты?

День добрый!
Озадачился "верным" выбором кроссовок после того как участились боли в задней части пятки.Вроде как ахиллово сухожилие в своей нижней части с пяточной костью,могу ошибаться.Так вот,много езжу в машине,не бегаю вообще,29 лет,рост 183, вес 90.Плоскостопия нет,пронация по мокрому тесту и износу нейтральная (возможно минимум в сторону гипопронации).
Подскажие,какие кроссовки выбрать для ежедневных походов по городу?!

PS 2 Типичный раннер(серьёзнобегающий)
И мне,плиз,подскажите про Англию!
aleksei402@gmail.com

Василий вы все представления в моей голове меняете) Да согласен с вами, марафонки быстро притаптываются, особенно в манеже, пятка нещадно страдает, мои Gel-Tharter изрядно истоптались после манежа вовнутрь... Присмотрюсь к вашему варианту, вы мне только скажите как ощущения в них если бжеать 1000м-в районе эдак 3.00-2.45, после этого уже шипы... Ощущения утюга на ноге нет?
Ещё помню вы брали Mizuno Wave Elixir 7 на тест, но я его так и не увидел, что скажете по этой фирме может есть замена asics-gel-ds-sky-speed, только сразу предупрежу возможности купить Aero нет, в европе почему то их не увидел. Ах да, в марафонках часто бегаю отрезки и по 200м Gel-Tharter неплохо держали до рубежа 26с, боюсь что в asics-gel-ds-sky-speed, такого не проделать... Буду очень благодарен за ваши объяснения и советы))

Майя ГУСЕЙНОВА

2pavel kirilovsky
Вопрос про кроссовки можно задавать в комментариях к любому материалу про кроссовки. У нас есть лента комментариев, так что мы в любом случае ваш вопрос увидим и постараемся ответить.

Василий ПАРНЯКОВ

2pavel kirilovsky
_
Kayano 18 для вас должен быть практически лучшим выбором!
Rider 15 для вас тоже хорошие кроссы - хоть бегать, хоть ходить - дизайн у них чудесный, ИМХО :)
А ахилл надо лечить!

Василий ПАРНЯКОВ

2Типичный раннер(серьёзнобегающий)
_
Да, asics-gel-ds-sky-speed потяжелее, чем Ронин. Но, еще раз скажу, намного четче отталкивание и устойчивость на высокой скорости. Все-таки марафонки это для марафона :) Т.е. для скорости 3, макс 2:50. И не на виражах. И не большой объем. Быстро на скоростных марафонки убиваются.
А если брать гонять скоростные и беречь ноги, то Спид2 будет ОК. А что тяжелее, так это даже неплохо - потом в шипах можно будет летать :)

Про друга:
Или ASICS Kayano, или ASICS 3030, или MISUNO WAVE ALCHEMY

elfanr@gmail.com Только мне бы попроще объяснить как-нибудь

Не понимаю, в какой правильной теме задать вопрос о кроссовках. Попробую здесь. О себе: рост 183, вес 88. Лыжник. Бегаю примерно год. От перебега по асфальту в апреле этого года иногда чувствуется ахилл + старая травма кодена. При беге не чувствуется. Иногда после перебора объема. Бегаю медленно: 6-7 минут на км.
Вопрос 1:
Muzino Wive Rider 15 подойдет ли мне в каком-либо качестве: длинные, короткие, просто ходить :) ?
Просто отличная цена в магазине, очень понравились при примерке

Вопорос 2: сейчас у меня Kayano 18 (рекомендовано после тестов). Это нормально для моего веса ? Можно ли в них бегать по асфальту или только по мягкому (грунт, трава) ?

Спасибо за ответы :)

Я так понял этот вопрос адресован мне? Тогда напишите своё мыло, дабы не было здесь рекламмы. Сразу предупреждаю что процес не из лёгких, желательно чтобы у вас был Google Chrome, хотя я легко обхожусь без перевода. Следущее, обязательно наличие пластиковой карты Visa либо Mastercard, с возможностью оплаты зарубежных счетов, а ещё желательно иметь мобильный банк(незнаю как у других но в СБ он так называется) чтобы не бегать в банкоматы и не брать коды для подтверждения оплаты, а делать всё через телефон. Предупрежу что оплата производится сразу(никто из другой страны вам не отправит наложенным платежом). Доставка от 14 до 20дней. Трек номер можно попросить через мыло, могу написать адреса, на сайте только основной. Остальное объясню лично.

Подскажите, пожалуйста, а как заказать кроссовки в Англии?

Rider 15, в Англии обойдутся в 3300дерявянных, что не так уж и дорого для топовых кроссовок, поэтому экономить и покупать Pulse получается нет особого смысла. Спасибо за ваши комментарии, проблемма с ахиллом ещё осталась и стараюсь быть очень аккуратным, бегаю исключительно по полю, по мягкой траве, плюсом хочу подобрать кроссовки помягче.

asics-gel-ds-sky-speed разве не полумарафонки? Мне кажется они потяжелее Ronin будут.

Ещё Василий у меня вопрос, друг хочет начать бегать, вес 105кг, рост 185см, у него плостокостопие и достаточно сильный завал во внутрь тоесть гиперпронация, сейчас начал бегать в простеньких кроссовках, я поумерил его пыл и предложил для начала купить хорошую обувь ибо черевато с такими параметрами в тапочках домашних бегать... Что бы вы посоветовали?

Василий ПАРНЯКОВ

2Типичный раннер(серьёзнобегающий)
_
Из MIZUNO Rider это лучший пока выбор для серьезнобегающих :) особо весом в 65.
И 15-й Rider лучше, чем 14-й, на мой взгляд. Они помягче и пореактивнее.
Они у меня сейчас в тесте - пока нет претензий!
Еще советую присмотреться к сильно недооценным на мой взгляд ASICS PULSE 3 - достойные кроссы за не столь высокие деньги.
Они, конечно, не так напичканы технологиями как CUMULUS или, тем более, RIDER, но бегать в них очень комфортно.
http://skirun.ru/2012/03/29/asics-gel-pulse-3-test-video/
И материалы в них чуть ниже классом, но под 1000 выдержат, если нет огрехов в технике.
Mizuno Ronin 3 - хороши! Очень четкое сцепление - подошва - класс! Единственное, не так крепко держат ногу в коробке как шипы - это надо понимать.
Из Асикса:
http://skirun.ru/2012/06/13/asics-gel-ds-sky-speed-2-test-video/
для замены шипов - хороший выбор!

В данный момент к ним и присматриваюсь. Профики их и советовали, только грешили что предыдущие модели были слабоваты в сетке, как насчёт этого Rider? И может Василий ещё чтонибудь подскажет? Ещё нужны марафонки для отрезков, Asics Gel-Tarhter истоптались конкретно, хотелось бы Mizuno Ronin 3 или 4. Каково ваше отношение к данной модели, пробовал ли кто-нибудь? Какие ещё варианты могут быть? Кто что юзает? Марафонки будут использоваться в качестве обуви для скоростных тренировок дабы уберечь ноги и снизить количество бега в шиповках.

2ТР(С): Wave Rider 14,15, очень хороши именно для бега с носка или со стопы. Огромный запас амортизации, и достаточно упругие. Со временем обминаются под особенности строения и постановки стопы, и удобство бега только повышается.

Здравствуйте Василий. Задумался о покупке кроссовок для медленных объёмных кроссов и восстановительных кроссов. Cumulus нравятся, но старшие братья бегуны классом гораздо повыше постоянно указывают на Mizuno, немогли бы вы подсказать есть что то с характеристиками Cumulus в линейке Mizuno? Очень захотелось попробовать эту фирму. Пронация нейтральная, постановка стопы с носка или со стопы, вес 65, не плоскостоп)
Зарание спасибо!)