Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

19 комментариев

А как насчёт дождливой осени, в дождь бегуны бегают? Я вот вышел побегать под дождём, надел непромокаемую "мембрану" с капюшоном, но штаны обычные были и ноги промокли, в итоге простудился... Вот теперь думаю, что это была плохая идея))

Почему не пропускают комментарий со ссылкой?

Как заставить себя бегать весной? Начинайте бегать зимой.

В противную погоду не выйдешь гулять - будешь сидеть то дома, то на работе. И бег - единственная возможность для меня подышать свежим воздухом и сбросить усталость от сидячего образа жизни.

"При всем уважении к бегу, я не понимаю зачем бегать в лыжную погоду."

Это вот этот вот подмороженный снег вперемешку с водой и землей имеется в виду? :)
Хотя в целом, конечно, погода в этом году в Москве лыжам явно благоволила, но зато бегать в отличии от лыж можно в практически абсолютно любую погоду.
На мой взгляд, сейчас погода гораздо лучше, чем, например, в августе 2010-го или в любое другое время, когда температура 26-28-30 и выше.
А можно ведь еще и временами ночью бегать, когда за счет более низких температур воды и грязи меньше, да и если есть, то ее плохо видно и она не так пугает :)

Василий ПАРНЯКОВ

2Kirill
_____

Бег это любовь, а любовь подстраивать под климат невозможно :) :)

При всем уважении к бегу, я не понимаю зачем бегать в лыжную погоду. В этом году до 9 апреля свобно можно было бегать на лыжах на многих московских лыжных трассах. При этом для организма бег на лыжах гораздо полезнее, чем чистый бег. Нет чрезмерной нагрузки на суставы и тренируются почти все группы мышц. А когда снег сойдет, а грязь еще останется, можно дней 10-14 в бассейне порелаксировать. Потом после ухода грязи можно наконец насладиться бегом в нормальных условиях.
Я просто рекомендую подстраивать свою спортивную активность под климат региона в котором мы живем и все покажется вполне нормальным и будет даже полезным для здоровья.

Я хожу в зал, на дорожку в это время.

Приезжайте в Одессу в следующем марте.Погода уже хорошая Трасса Здоровья длиной 5 км вдоль моря!В конце марта проводится марафон, 7 апреля сотка!Гостинницы пустые!Можно найти бюджетный вариант!Нет снега и грязи!))

редакция САЙТА

2Oleg
______
Вот тут про вело и бег:
http://skirun.ru/2011/05/23/running-school-bike-running/

А в Новосибирске сухо. Удивлен насчет плавания. Неужели оно заменяет бег лучше, чем велотренажер?

Спасибо!

О! Василий без очков. Я в шоке.

Нет плохой погоды, есть плохая экипировка. Всю зиму бегал в Арктике 4, сейчас когда снег стал таять - снял шипы, поставил заглушки. Ноги практически не промокают даже по такой каше из воды и снега.
2Дикий: А на лыжах действительно еще катаются, снега в лесу полно. :)

Так еще можно на лыжах кататься :-)

Василий ПАРНЯКОВ

2АлАр
____
Теплотрасса в Строгино знаменитое местечко - в свое время ездил туда бегать. Приятно узнать, что до сих пор бегуны не оставили его без своего внимания :)

Василий ПАРНЯКОВ

2Ольга
_______

Это Cabracan:
http://skirun.ru/2012/02/09/test-mizuno-wave-cabrakan-3-video/

Василий!
Какие на Вас кроссовки?
Что Вы порекомендуете из внедорожников Мизуно (для нейтральной постановки) на такое распутье?

Асфальта чистого довольного много, с грунтом проблемы. Как один из вариантов - можно бегать по теплотрассам (в Москве, например, есть длинная в Строгино, без снега почти всю зиму).

это точно) на улице болото, одел асиксы и побежал месить кашу, пофигу :)