Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

21 комментарий

Василий здравствуйте!Хотел бы у Вас прокансультироваться по поводу выбора кроссовок. Хотел бы найти что-нибудь для бега зимой по пересеченной местности , выбор пал на ASICS Gel-TRAIL LAHAR3 или ASICS Gel-TRAIL LAHAR4 пронатор я нейтральный.Подскажите разнице между этими кроссами)??? заранее спасибо

Купил прошлой осенью Лахар-3, поскольку у 4-ки колодка еще уже, чем у в принципе узких Лахаров. 4-ки жали до онемения, хотя нога узкая.
Пробегал всю зиму до весенней распутицы. Впечатления только самые хорошие. Даже ледяные накаты на дороге проходятся легко, уж, не знаю за счет чего...

ПС. В общем, подтвердил вывод про покупку обуви: никаких интернет-покупок, только живая примерка!!! Даже одна и та же модель меняется из сезона в сезон.

http://skirun.ru/%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC/?mingleforumaction=viewtopic&t=429.0#postid-5319

Как определить подделку?
скиньте фотки своих оригинальных асиксов вот в эту ветку форума.
буду очень признателен.

Пятую версию кто нибудь опробовал? Сильно отличается от 3-ей?

Сегодня мои Lahar 3 прошли жесткий тест на непромокаемость. Всю ночь шел снег, утром пошел дождь. В лесу намокшего чавкающего снега было местами по щиколотку. Побегал час, термоноски подмокли только сверху из-за того, что много воды летело через верх кроссовок. Гортекс влага не пробила, никакого дискомфорта не ощущал. Для таких адских условий кроссовки оказались вполне стойкими.

+ Отличный верх: сидят как перчатки, не натирают, обычная грязь к материалу верха не липнет (отмывается водой). Ни пыль, ни вода не попадают вовнутрь. Даже если весь промок от дождя, ноги сухие и в тепле. Гортекс прилегает вплотную, так что ноги сильно не преют - после >100 км использования обувь еще пахнет фабрикой.
- Протектор - на полевой дороге после моросящего дождя кроссы набирали грязь и становились существенно тяжелее (рис. 1 - подошва - http://imglink.ru/show-image.php?id=5a6f4451993849bc04f31871fdfbda1a, рис. 2 - дорога http://imglink.ru/show-image.php?id=dda2905d7053eb2f8c29865152815c85). Там же в кедах адидас с гладкой и гибкой подошвой справлялся гораздо легче, чем в а6-lahar3 gtx с жесткой колодкой и агрессивным протектором.

Практичная обувь в межсезонье, дешевле с гортексом не встречал. А бегать в них только если сильная непогода, и альтернатива отсиживаться не устраивает, нужен объем.

Василий, спасибо за рекомендацию! Купил Lahar 3, попробовал вчера побегать по лесу - очень понравилось. Стал гораздо смелее ставить ногу, не боясь поскользнуться или подвернуть ее, появилось ощущение надежности. Соответственно, побежал свободнее, на том же пульсе чуть выросла скорость. Но самое главное - ощущение правильной обуви на ноге, идеально подходящей под условия тренировки. Удивило, что они такие маломерки: по сравнению с Нимбусом эти пришлось брать аж на размер больше.

Василий, спасибо! А что скажете про Трабуко?

Василий ПАРНЯКОВ

2klimanovich
Либо Асикс Лахар, либо Мизуно Кабракан. И те, и другие хорошо держат грязь. Лахар поуже, Кабракан пошире. Колодка у них разная, надо посмотреть, что лучше подойдет.

Василий, подскажите, что лучше взять для грунта. Задачи следующие: тренировочные кроссы (около 7 мин/км), лыжная имитация. Постановка ноги с небольшим завалом наружу, вес 78 кг, по твердому бегаю в Nimbus - очень нравится. Но на грунте, да еще на рельефе, в них скользко, что неудивительно.

2Василий Парняков
Бегун начального уровня, занимаюсь около месяца бегом по программе для начинающих, хотя спортом ранее занимался. Постановка ноги - небольшой завал на внешн.сторону пятки. Вес - около 75 кг.
Не москвич, в тестовом беге не участвовал. Да и вряд ли на начальном уровне смогу выбежать из 6:20.

Поэтому буду брать Лахар 3 Гортекс, насколько понимаю, уже примерял в магазине, вроде неплохо сидит на ноге...

Василий ПАРНЯКОВ

2Владислав
_
Смотря какого уровня вы бегун, какой у вас вес и какая постановка ноги. Если вы не выбегаете 2000 м из 6:20, если вы весите больше, чем 70-72 кг и у вас нет сильного завала, то вполне.

Василий, скажите, пожалуйста, Лахар 3 Гортекс пойдёт для тренировок по плану марафонской тренировки, который планирую начать в холодный период с ноября (соответственно снег, дождь, мороз)? Можно ли, как Вы думаете, выполнять в них и серии на ПАНО, и ускорения в гору и СБУ или же они хороши только для медленных кроссов?
Если так, то какие трейловые кроссовки на Гортексе на холодный период лучше всего подойдут, если выбрать один вариант? Например в Трабуко или других трейлах не будет холодно в мороз?

Спасибо.

Василий ПАРНЯКОВ

2Владислав
_
ASICS Gel-Trail Lahar 3 GTX - с гортексом.

На официальном сайте Асикс нет аптерры почему-то и есть ли эта модель с гортексом? Или и без него она на снегу и в дождь не промокает? Спасибо.

редакция САЙТА

Аптерру

супинация

Вес 54-55кг. Живу в небольшом городке..бегать удобнее по лесу..
Что лучше взять лахар или аптерру?
Не будет ли лахар жёсток на сгиб в передней части?

Хожу в них всю зиму, в помещении с подошвы много снега вытекает. )
При беге чувствуется небольшая поддержка, которой мне не хватало. В кроссе по снегу выступил в них хорошо. А вот на пробеге использовать не буду их больше: было жестко на чистом асфальте, голеностопу очень не понравилось.