В эти выходные Бостон и Москва покажут класс Королевы Спорта.

4 и 5 февраля в Москве и Бостоне пройдут 2 турнира по легкой атлетике - "Русская Зима" и "New Balance Indoor Grand Prix".

В Москве будет несколько прекрасных видов. Главное событие это, конечно, забег на 600 м с участием лучшего бегуна России и Европы, самого титулованного действующего средневика Юрия Борзаковского.

Неплохой состав в спринте на 60 м, особенно любопытно взглянуть на Рамиля Гулиева. Переехав из Баку в Турцию, Рамиль смог преодолеть последствия физической и психологических травм и сильно прибавить в стартовом разгоне.

У девушек лучший беговой вид - 400 м. К нашим звездам - Кривошапка, Фирова, Назарова, Гущина, Вдовина, Федорива - еще и чешка Росолова и болгарка Стамболова.

Технические виды будут прекрасно обрамлять беговые действа. Мы увидим 2 больших возвращения - в шесте серебряный призер ОИ-2008 Евгений Лукьяненко (в этом сезоне - 5.60) и в высоте чемпион Игр-2008 Андрей Сильнов (в этом сезоне - 2.35).

Очень странно выглядят "заходы" на Русской Зиме. Уже давно спортивная ходьба выведена из зимней программы официальных стартов легкой атлетики. Мало того, что ходьба - это единственный субъективный вид ЛА. В залах же она превращается в полную профанацию с финишными "забегами на прямых ногах".

Но, все равно, в манеж ЦСКА в Москве сходить стоит - там будет тепло и буфет с теплыми едой и питьем, в отличие от ЭКМ по лыжным гонкам в Лужниках :)

В Бостоне старт пройдет на несколько часов раньше. И вся программа "закрыта" беговыми видами. Есть несколько просто восхитительных: мужская миля - чемпион мира-2011 Мо Фара vs. Гален Рапп, мужские 3000 м - призер ЧМ-2011 Мэтт Сентровиц vs. Силаса Киплагата vs. Эндрю Бэддли, женские 3000 м - чемпионка мира-2011 Дженни Симпсон vs. Олимпийской чемпионки Мезерет Дифар, Олимпийская чемпионка Тиру Дибаба на 2 мили и битком упакованные 60 м с/б во главе с Дэвидом Оливером.

Я думаю, что Бостон можно будет посмотреть в интернете.

Генспонсор "Русской зимы" - Coca-Cola. Судя по составу, компания New Balance покруче Coca-Cola будет :)

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.