Шарлотта Калла может пропустить Тур де Ски вместе с Олссоном.

После мини-Тура в Куусамо шведская звезда, победительница Тур де Ски Шарлотта Калла боролась с простудой и даже была вынуждена прибегнуть к лечению антибиотиками.

Лучший результат Каллы в последних 4 гонках - 13е место. Сейчас идет речь о том, что Шарлотте придется полностью пропустить Тур де Ски 2012, хотя еще такое решение не принято.

Победитель 1-го ЭКМ Кубка Мира 2011-2012 Олимпийский чемпион Йохан Олссон не выйдет на старт Тур де Ски в связи с бронхитом.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

В том сезоне на скиране было достаточно много материалов про медицинское обеспечение сборной. И про аптечку спринтгутты из зеленки, аспирина и физраствора и про то, что у нас не принимались элементарные меры по изоляции больных от здоровых спортсменов. Из-за чего Легков и заболел. Привезли с российских стартов ребят уже переболевших или болеющих(Жмурко слег до начала тура), после чего сборная превратилась в лазарет. У других да, болели. Но такой эпидемии не было ни у норвежцев, ни у чехов, ни у швейцарцев со шведами, ни у канадцев с финнами.
Осенью задавал похожий вопрос, что изменилось. По информации полученной от команды скиран положительные сдвиги есть. Надеюсь ребята пробегут тур полностью.

Как-то ни разу не вспомнили, когда критиковали Легкова в прошлом сезоне, что в команде не делали прививки от свиного гриппа. Не исключаю, что Александр всё-равно мог бы чем-то заболеть, но это, как гадание на кофейной гуще. Там человек двадцать с лишним, по-моему, снялось с прошлого ТДС по болезни.
Это к тому. что руководство не всегда выполняет свои обязанности в этом плане.
Хочется верить, в этом году с прививками и прочей профилактикой перед началом сезона в сборной подошли более ответственно.

Мike, полностью согласен!

вот правильно,а у нас как?-чуть приболел,отовсех скрыл,потом на остаток сезона в аут
это я молчу про лечение народными средствами до последнего,и тренировки больными)
у нас ведь и Матвеева недавно с температурой бегала)мол а что ей будет?она же здоровая Русская..не то что хилые чахлые европейцы)