Рекордсмен мира в тройном прыжке Тамго дисквалифицирован на полгода. И еще полгода условно.

Зимний чемпион и рекордсмен мира в тройном прыжке Тэдди Тамго (Франция) после разбирательства в дисциплинарном комитете федерации легкой атлетики своего позорного дела был дисквалифицирован на 12 месяцев, из которых полгода полновесной дисквалификации, а полгода условной. Также на него наложен штраф в 1500 евро и 50 часов общественных работ.

В ходе разбирателства выяснились действительно позорные обстоятельства "дела Тамго" - атлет ростом под метр 90 и весом под 80 кг "подрался" с ... женщиной в тренировочном лагере. Реально, как всем понятно, Тамго ударил женщину при множестве свидетелях. В цивилизованных странах такое не прощают даже "звездам".

Тамго не сможет защитить свой титул зимнего чемпиона мира в Стамбуле, но сможет отбираться на Олимпийские Игры в Лондоне. Если только, Тамго снова не совершит какой-нибудь мерзкий поступок и его 2-е полгода условной дисквалификации не превратятся в реальные.

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

вот такие как вы говорите придурки и могут прыгнуть за 18 метров, ))

надеюсь этот придурок никогда не прыгнет за 18