Флагманская модель ASICS - GEL-EXCEL 33. 33 акробата воссоздают самую естественную обувь ASICS.

Spelbound create shape of new ASICS natural running shoe - sequence shot

Невероятную композицию представили 33 атлета из сборной Великобритании по акробатике и победители конкурса Britain’s Got Talent, акробатическая труппа Spelbound: увеличенную копию новой модели беговых кроссовок ASICS, «собранную» из тел спортсменов. Уникальная акция, запечатленная фотографом Мелвином Винсентом, посвящена выпуску новой коллекции беговых кроссовок ASICS, одного из лидирующих брендов спортивной обуви, коллекции «33. Естественный бег».

Спортсмены воссоздали GEL-EXCEL 33 – флагманскую модель новой коллекции ASICS 33. Свое название эта коллекция получила от идеи о свободном движении всех 33 суставов стопы, что позволяет сделать бег максимально естественным. GEL-EXCEL 33 уже продается в специализированных магазинах беговой обуви по всей Европе.

Атлетами руководили два хореографа. Сложной задачей стала демонстрация одной из главных особенностей новой обуви, технологии эффективного толчка Propulsion Trusstic, которая позволяет стопе при каждом шаге превращаться в мощный рычаг, толкающий бегуна вперед. Акробатам понадобилась вся сила, все мастерство, чтобы показать ее действие в динамике: держа собственные тела в немыслимых позах, переместить партнеров в другой части «кроссовки» в нужное положение.

«Для нас это первый подобный опыт, – признается хореограф Нил Гриффит. – Нам уже доводилось участвовать в интересных проектах, но соединить в одно целое 33 акробата и показать, как движется обувь при беге? Это не каждому по плечу, но мы справились!»

Спортсмены демонстрируют сальто, прыжки, акробатические номера, показывая, насколько эффективны новые GEL-EXCEL 33.

Майкл Прайс, директор по маркетингу подразделения ASICS Европа, комментирует: «Главное в коллекции ASICS 33 – естественное движение, гибкость, мощный толчок при беге. Кто мог передать все это лучше и нагляднее, чем одни из лучших акробатов планеты?»

Три фотографии последовательно показывают, как изменяется форма стопы при беге. Когда в видеоролике гигантская «нога» отталкивается для шага, спортсмены устремляются вперед, демонстрируя уникальные свойства технологии ASICS «Выталкивающий рычаг».

О компании ASICS

ASICS - японская корпорация, один из крупнейших в мире производителей спортивной одежды и обуви, основанная в 1949 году. В настоящий момент ASICS занимает 5-е место по объему продаж в мире. Название компании - это аббревиатура "Anima sano in corpore sano", что в переводе на русский язык означает  "В здоровом теле - здоровый дух".

Компания ASICS уделяет первоочередное внимание продвижению своего бренда через участие в крупнейших спортивных мероприятиях мира и Европы, и через спонсирование команд и федераций «первого уровня».

ASICS является официальным поставщиком экипировки Федераций Легкой атлетики Ирландии, Нидерландов, Италии, Словении, Болгарии, Японии, Новой Зеландии, Южной Кореи, а также Федераций Триатлона Швейцарии, Германии и Японии.

ASICS выступает спонсором крупнейших марафонов в мире, таких, как Нью-Йорк, Токио, Гамбург, Париж, Рим, серии женских соревнований по бегу в Испании под названием «Каррера де ла Мухер». 

По всему миру от Стокгольма и Рима до Нью-Йорка и Мельбурна компания ASICS занимает первое место по количеству участников марафонских забегов, отдающих предпочтение ее продукции. Парижский Марафон 2011 – 42,2% марафонцев бежали в кроссовках ASICS. Марафон в Токио 2011 – 57% участников бежали в кроссовках ASICS. Марафон Двух Океанов в Кейптауне 2011 – 48,48% спортсменов, выбравших дистанцию 56 км, бежали в кроссовках ASICS. Московский марафон мира 2011 – 45% участников финишировали в кроссовках ASICS.

Дополнительные сведения приведены на сайте:  www.asics.ru

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Красиво, ничего не скажешь!

Креативность в степени... проводник инноваций

Мудрёно придумали! :)