Школа бега СкиРан номинирована на премию "Внимание" в категории "Лучший образовательный проект в области спорта"!

vas-parn

Молодая независимая команда во главе с Юрием Лифшицем (кандидат физико-математических наук, в недавнем прошлом научный сотрудник Yahoo! Labs, основатель движения HackDay Россия и соорганизатор фестиваля технологий Geek Picnic) организовала национальную премию в области образования "Внимание", задача которой "рассказать стране, что в интернете накопилась критическая масса учебных материалов, которые интересно осваивать самостоятельно, сделать удобный навигатор по видеолекциям, перечислить все темы и подтемы, найти лучшее по каждому направлению, доказать спонсорам, что поддержка образования дает не меньшую имиджевую отдачу, чем поддержка сериалов на ТВ".

Образовательный проект Школа бега СкиРан был отобран в номинацию "Лучший образовательный проект в области спорта". Можно зайти на эту страницу и проголосовать за Школу бега. Выбирать победителя будет экспертное жюри, но голоса интернет-зрителей тоже будут учитываться. Конечно, нелегко конкурировать с журналом Cosmopolitan и Yoga-Journal, которые тоже отобрались в список номинантов, но нам приятно, что наш беговой проект был замечен комиссией премии "Внимание" и выделен из большой массы обучающих видео-материалов.

В категории "Лучшее спортивное видео" комиссия премии "Внимание" номинировала видео Школы бега СкиРан "Правильная техника джоггинга", "Распространенные ошибки в беге. Втыкание ноги" и "Растяжка передней поверхности бедра спортстмена" Ростислава Знаменского. Если вы пользователь социальных сетей ВКонтакте, Twitter или Facebook, за эти видео также можно проголосовать.

Финальная церемония пройдет 28 ноября в московском центре Digital October.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

11 комментариев

SkiRun - зе бест! +1 Коллега по работе тоже увлекся. Уверен тоже проголосует.

Ух ты, там столько ценного помимо спортивных проектов! Я и за йогу тоже проголосовала. У меня это две неотделимые вещи: бег и йога.

редакция САЙТА

2Vasiliy Misharev
Сделаем

молодцы!
ещё бы оглавление к ней сделать, цены бы не было.

+1

А женщины-то в Йоге не в курсе наверное – совсем нет голосов… ))
------------
Они надеются на голоса жюри :)

А женщины-то в Йоге не в курсе наверное - совсем нет голосов... ))

Интересный проект, спасибо за инфу!

Лифшиц в свое время победил на международной олимпиаде по математике среди школьников, т.е. в финальном раунде, мировом.

Круто! Я проголосую!

Голосую за СкиРан всеми своими конечностями, задействованными при беге.