Несмотря на нефтяные деньги Катара, чемпионат мира по легкой атлетике-2017 получил Лондон!

london-stadion

Последние несколько недель шла настоящая битва за право провести чемпионат мира по легкой атлетике в 2017 году. 2 претендента - Лондон и Доха - выкладывали свои козыри в этой отчаянной борьбе.

На стороне Лондона было все - огромный опыт, большая армия болельщиков, 100% заполнение стадиона, история спорта, культурная жизнь. На стороне Дохи - деньги, деньги, деньги. Если бы ЧМ был отдан Катару, то он прошел бы в конце сентября, когда температура была бы выше 30-35º, марафоны стартовали бы в полночь и все равно было бы под 30, а зрители... Был я на зимнем ЧМ в Дохе - трибуны заполнялись только на девочек в прыжках в длину, очень они привлекли мужчин в белых халатах :)

Но Катар повышал ставки до конца - он даже пообещал выплатить ИААФ все призовые деньги! А ведь призовые на ЧМ обеспечивают спонсоры, которые получают за эту рекламу. Лондонцы ответили, что не могут предложить такого, потому что им нечего дать спонсорам взамен - все рекламные слоты заняты спонсорами ИААФ.

Но в конце-концов, спорт победил бабло :) Презентация Лондона поразила членов Совета ИААФ. Там выступали представители разных поколений - юное дарование чемпионка мира среди девушек и юниорок  Джоди Уилльямс и лорд Коу.

Так что теперь я спокоен за 2 спортивных события - ОИ-2012 и ЧМ по легкой-2017 - Лондон это правильное для них место.

А футболисты пусть за свои миллионы парятся в Дохе :)

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

Василий, напишите про классификацию кроссовок "боевые"/тренировочные, как отличить и в чём не бегать много. а то большой соблазн у людей взять полегче и пожёстче, да и продавцы их советуют.

Василий ПАРНЯКОВ

2epifusya
_____

Какой у вас огромный объем бега!
Если у вас плоскостопие, то лучше всего взять нейтральные кроссы - Mizuno Wave Rider подойдет любой - и попробовать подобрать ортопедические спортивные стельки. В России есть несколько брендов.
А техникой бега надо заниматься обязательно! В школе Бега СкиРан много обучающих материалов.
А в марафонках с плоскостопием и таким большим объемом бега лучше не бегать. Даже с вашим небольшим весом.

Василий, доброе время суток. Извините что не в тему)) Нужен Ваш совет.

Хочу подобрать Себе кроссовки Mizuno. Сейчас бегаю в adidas adizero. И так немного о себе пол женский. Рост 165 вес 45-48. Техники бега ни какой. О плоскостопие и продольное и поперечно второй степени по мнению ортопеда) http://www.myprecisionfit.com/test/resultAnswers?testResultId=c4fe4bac-c484-43ea-b708-15fc48471ec4 - ссылка на сайт Mizuno = тест какие кроссовки вам подходят. Стопа в длину 24 -25 см в ширину 9,5 см. Колени не болят но стараюсь их беречь. Пробегаю 90-110 км в неделю, бегаю по асфальту и снегу - льду летом и зимой соответственно. Подбираю кроссовки все же к весне лету, По цене до 6000-7000 р Присматриваюсь к Mizuno Wave Rider 13 или 14 или подождать 15?. Если вам удобно то распишите вкратце основное преимущество. И что нибудь на зиму производитель любой. огромное спасибо за блог и за ответ.

Бабло враг здоровью спортсменов. Сколько уже примеров, когда в угоду телетрансляциям соревнования проводились то при испепеляющей жаре, то начинались чуть ли не в пять утра. Но, к счастью, не все еще можно купить.

Ах, нужно было писать бабло, бабло, бабло... с такой нестабильной ситуацией на ближнем востоке, еще не известно что там будет в 2017м... да и 2012й близко :-))

а если по делу, то какой марафон в +30?... я думаю, что спортсмены ведь не враги своему здоровью.