Томас Алсгор пробежал Нью-Йоркский марафон за 3:45:48.

ronan-alsgaard
Жена Томаса Алсгора после финиша Нью-Йоркского марафона.

Жена Томаса Алсгора после финиша Нью-Йоркского марафона.

Несмотря на распространенные в американских СМИ заявления, что Томас Алсгор не стартовал в Нью-Йоркском марафоне из-за боли в ногах, skirun.ru нашел имя Алсгора (39 лет) в числе финишировавших. Его результат - 3:45:48. Жена Алсгора Рённауг (34 года), планировавшая выбежать марафон из 3:30, с блеском справилась с поставленной перед собой задачей, завершив дистанцию 42,195 км с результатом 3:20:44.

PS: Комментатор лыжных гонок NRK Йан Пост - 2:55:22

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Томас Альсгорд не бегал Нью-Йоркский марафон! Вместо него (под номером Альсгорда) выступал Vidar Hansen. Тем самым они оба допустили серьезное нарушение правил Нью-Йоркского марафона и могут быть пожизненно отстранены от участия в нем.

Жаль Алсгора - сорвалась мечта. Но, странно, что сам "недопертил" и вовремя не притормозил из-за своих суставов, да и не подсказал никто из "умелых". Странно для спортсменов такого уровня, а "вылезло" в самый главный момент. Но, "донельзя заточенный под лыжные гонки" нашёл в себе мужество и терпение пробежать. Только, как бы после этого не свалиться и не пропустить зиму? Отказаться от старта тоже нужно мужество, но оно "не блестит и не греет". Что 3:45:48, что не встал бы на старт, всё равно "ухмылок в спину не избежать". Только ему, наверное, на это наплевать. И это правильно!

Ну человек погулять вышел, что ж такого-то:) Если желание будет, проанализирует подготовку, выявит причины болей, сделает выводы и выбежит в следующем году из 2:30:))) Мышцы лыжников работают совершенно по-другому в сравнении с мышцами легкоатлетов, тем более у профи такого уровня организм донельзя заточен под лыжные гонки:)))

В итоге Алсгорд пробежал Нью-Йорк на 30 мин. медленнее, чем Эд Уитлок Торонто в свои 80 лет :)