Всегда надевайте шлем на вело и роллерах!

antilope

 

Постоянно вижу, как спортсмены не надевают шлемов во время тренировок на вело и роллерах. А ведь кроме падений их подстерегают и другие весьма неожиданные опасности! Они тренируются и соревнуются регулярно в весьма диких местах.

Вот маунтейнбайкер Иван Ван Дер Спуй из команды Jeep Южная Африка ощутил в полной мере всю прелесть ношения шлема, когда во время гонки в Олберт Фоллс Дам, ЮАР, в него на полном ходу врезалась красная антилопа. Не он врезался в нее, а именно она влетела в него сбоку!

Вес красной антилопы достигает 150 кг, а скорость бега 60 км/час! Так что шлем Ивана еле-еле выдержал удар, а сам он был вынужден отлеживаться в госпитале.

Антилопа к врачу не обращалась...

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

2 Василий Мишарев

тогда придется в фуллфейсах катать.
(чего-то мы зачерноюморили)

Мой знакомый катаясь в этом году на скоростных лыжероллерах,в шлеме, в Одинцово на одном из спусках сбивает "мило гуляющую"мадам ,килограммов так под 120,до конца спуска скользили вместе,все живы а во втором случае человек погиб,катался без шлема,на Поклонке на скоростных роллерах ,какой то пьяный тип, или толкнул его,или просто резко сделал движение, но факт остается фактом человек упал,ударился головой и умер,но что говорить если в этом году в Острове на тренировках многие из сборной катались без шлема, Крюков,Хазова еще человек двадцать.Очень печально

нечего, скоро юаровские милитаристы выведут антилопу со упрочнёнными рогами, и тогда даже бронежилет не спасёт ;)

прибавить еще - особенно в Москве!
даже если на спокойную прогулку где бы то ни было. на личном и опыте друзей испытано, шлем - наш лучший друг!