Чемпион мира Стив Крэм предлагает ограничить количество участников от одной страны в одном виде Бриллиантовой Лиги.

steve_cram16

Знаменитый британский средневик 80-х, чемпион и рекордсмен мира на 1500м, первым в мире выбежавший 1500м из 3:30, Стив Крэм уже долгое время анализирует и комментирует легкую атлетику на разных каналах. Последнее время на ВВС.

Подводя итог прошедшему сезону, Крэм коснулся дальнейшего развития флагмана ЛА - Бриллиантовой Лиги. С его точки зрения, несмотря на то, что "мы должны всегда быть демократичными и давать каждому виду равные возможности, но нам надо быть готовыми подталкивать больших звезд. Правда в том, что у некоторых видов намного больше привлекательность для зрителей. И организаторам надо на эту тему размышлять".

И для полноценного развития соревнований, Стив Крэм предложил ограничить количество участников от одной страны в одном виде - максимум 5.

Главным образом, это ограничение ударит по кенийским и эфиопским бегунам, которые регулярно составляют до 80% участников забегов на средних и длинных дистанциях.

Ну и, конечно, Крэм не преминул в очередной раз отметить Мо Фара, сказав, что его победа "показывает путь, по которому могут пройти другие спортсмены. Он доказал, что если ты готов идти на изменения и жертвы, ты можешь добраться до вершины!"

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.