Сеть спортивных магазинов «Высшая Лига» и компания ASICS организовывают в Краснодаре самый масштабный на Юге России забег RUN ASICS KRASNODAR!

asics-run-krasnodar

Бежим, ты сможешь!

Сеть спортивных магазинов «Высшая Лига» и компания ASICS организовывают в Краснодаре  самый   масштабный на Юге России забег

RUN ASICS KRASNODAR!

10 сентября в самом центре Краснодара состоится ежегодный российский легкоатлетический забег RUN ASICS KRASNODAR «5000 метров с «Высшей Лигой», организованный сетью спортивных магазинов «Высшая Лига» совместно с японской корпорацией ASICS,  одним из крупнейших в мире производителей спортивной одежды и обуви.

RUN ASICS KRASNODAR – одно из наиболее значимых событий для любителей бега в России. В Краснодаре этот ежегодный забег проводится уже в седьмой раз. Традиционно забег «5000 метров с Высшей Лигой» привлекает  обширное внимание со стороны СМИ, профессиональных спортсменов, многочисленных любителей спорта со всего Юга России, и других регионов страны и даже ближнего зарубежья. Возраст участников не ограничен – от годовалых малышей до бегунов самого почтенного возраста. В этом году планируется более 7 000 участников!

Впервые забег RUN ASICS KRASNODAR «5000 метров с «Высшей Лигой» станет благотворительным. Все средства, собранные со стартовых взносов, пойдут на развитие будут переданы в одну из спортивных школ города Краснодара.

В мероприятии примут участие:

Татьяна Чернова - чемпионка мира 2011, призер Олимпийских игр 2008 г (семиборье);

Мария Абакумова - чемпионка мира 2011, призер Олимпийских игр 2008 г (метание копья);

Владимир Евланов - глава муниципального образования г. Краснодар

Виктор Бондарь - заместитель главы муниципального образования город Краснодар по вопросам транспорта, дорожно-мостового хозяйства, физической культуры и спорта;

Андрей Брижак - начальник управления по физической культуры и спорту администрации муниципального образования  Краснодара

Алексей Пшеничный – генеральный директор сети спортивных магазинов «Высшая Лига».

Призовой фонд забега составит 300 000 рублей. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в  5000 метров. Старт забега состоится 10 сентября на Площади имени А.С. Пушкина в 10.30.

В рамках RUN ASICS KRASNODAR «5000 метров с «Высшей Лигой» состоится также пятый легкоатлетический забег среди журналистов с отдельным призовым фондом в 100 000 рублей.

Подробности проведения Run ASICS Krasnodar 2011 — на сайте www.topliga.ru и в сети спортивных магазинов  «Высшая Лига».

asics-run-krasnodar

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.