30 августа самый ожидаемый финал Тэгу - мужские 800 м!

Во вторник, 30 августа на чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу в 16:00 по московскому времени стартует финал мужского бега на 800 м.

Это самый ожидаемый финал этого ЧМ. Состав потрясающий!

Рекордсмен мира Дэвид Рудиша (Кения), двукратный зимний чемпион мира Абу Каки (Судан), чемпион мира Альфред Его (Кения), чемпион Европы Марчин Левандовский (Польша), двукратный чемпион Европы среди молодежи Адам Кжот (Польша), многократный чемпион США Ник Симмондс, победитель Юношеских Олимпийских Игр 17-летний Аман Мохаммед (Эфиопия) и, конечно, Олимпийский чемпион, двукратный серебряный призер (+ 1 бронза) чемпионатов мира Юрий Борзаковский!

Очень давно не собиралась на дистанции такая компания. Совершенно непредсказуемый сценарий. Побежит ли со старта Каки? Или поведет бег Рудиша? Выдержит ли третий бег на таком уровне Борзаковский, который после перерыва в полгода начал бегать только в марте?

Если в этом беге будет установлен мировой рекорд, меня это не удивит. Если результат победителя будет чуть быстрее 1:45, я тоже не буду сокрушаться.

Хочу только напомнить всем, что Юра Б. был 6-м в Олимпийском финале 2000 года! И вот через 11 лет, Юра снова в топ-финале, пройдя предварительные раунды очень уверенно и спокойно.

Удачи, Юра!

Еще будут 2 финала, в которых могут проявиться российские девушки - прыжок с шестом и стипльчез.

Исинбаева, Феофанова, Зарипова и Харламова. Тут можно поставить вопрос так - сколько из них не попадут на пьедестал? :)

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

Юра 3-ий! На большее пока явно не готов, но и этот результат хорош, а до олимпиады еще год. А шест похоже уплывает в германию...

Ну и безусловно рад за Юрия! Молодчина!

Рад за Свету! Летели как-то с ними после атлетиссимы, 4 часа в дискуссиях пролетели незаметно.

Пока наша девушка удачно (на скромном 1-м месте) проявилась в семиборье - так держать!
Василий, кстати, а как вы относитесь к 7-ми и 10-ти -борью в легкой атлетике? Некоторые считают, что там в основном собираются люди, которые не могут достичь успеха в отдельных дисциплинах, но я очень уважаю спортсменов в этих видах - очень уж они разноплановые!

Удачи, Юра! болеем за тебя...

Юрий вперед!!!!!

Будем болеть и переживать за Юру!Удачного старта!!!