Обнародован дизайн Олимпийских медалей Игр-2012 в Лондоне. Сколько их уедет в Россию?

london-og-medals

london-og-medals27 июля на Трафальгарской площади (место, где стоит колонна Нельсона, и все кормят голубей) в Лондоне прошел ивент - отмечали год до начала Олимпийских Игр-2012.

Принцесса и Лорд Коу показали народу дизайн Олимпийских медалей Игр-2012. Автор дизайна - известный британский художник декоративного искусства Дэвид Уоткинс. Особо было отмечено, что делать медали будут в Британии. А не как обычно со всяким наградным стаффом - в Китае :)

Очень интересно, сколько таких медалей завоюют российские легкоатлеты через год? Особенно меня волнует вопрос беговых медалей - самых престижных, потому что самых сложных. Конечно, очень хорошо, что есть такие атлеты в России, как Ваня Ухов, Аня Чичерова, Лена Исинбаева или, скажем Даша Клишина. Но сколько людей в мире прыгает, метает, не побоюсь этого слова, ХОДИТ на прямых ногах и сколько бегает? :) Цена медали в беге выше на порядок. Не в денежном выражении, конечно, но бегуны это настоящие герои мира энтузиастов бега, а их миллионы!

На данный момент, в России есть 2 реальные силы - Лиля Шобухова и Маша Савинова. И это фантастически много, если посмотреть на вещи реально, а не через призму давно и недавно ушедшего прошлого с его прошлыми реалиями. Да еще эти 2 девушки лидеры в таких престижных видах, как марафон и 800 м! Им обеим придется очень нелегко, но тем ценнее будут медали, если они сумеют добежать до них в Лондоне!

И еще в России живет Юрий Борзаковский. Уже само попадание Юры на его 4-е Олимпийские Игры будет огромным достижением! Где его соперники по Олимпийскому финалу-2000 в Сиднее, в котором он финишировал 6-м, будучи 19-летним пареньком? Где его соперники по финалу ОИ в Афинах-2004, который он выиграл? У Юры есть время и, главное, желание снова набрать форму, чтобы бороться с лучшими бегунами мира. И это хорошо для всех российских бегунов. Двигаясь за таким локомотивом, мы все можем тренироваться с верой - мы тоже можем побеждать!

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.