Минспорта РФ заявляет: Елена Вяльбе главным тренером сборной России по лыжным гонкам не будет!

Замминистра Минспорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к ОИ-2014 в Сочи:

"ФЛГР до конца апреля (то есть, до конца этой недели), по итогам консультаций с Центром спортивной подготовки сборных России должна внести на обсуждение Экспертного совета кандидатов на позиции главного тренера сборной и старшего тренера женской команды. Сразу хочу прекратить тему, которая в последнее время активно муссируется: совмещения постов президента федерации и главного тренера больше не будет, на Экспертном совете оно признано неоправданным и неэффективным. Федерация лыжных гонок России и сборная России по лыжным гонкам – очень важные, стратегические образования в российском виде спорта, мы не можем допустить, чтобы Елена Вяльбе разбрасывалась. В ФЛГР много нерешенных вопросов, которые требует постоянного внимания и участия президента. Поэтому у сборной России по лыжным гонкам будет освобожденный тренер. После утверждения Экспертным советом главный тренер сборной России и старший тренер женской команды (а также Каминский и Перевозчиков) должны до 10 мая защитить на заседании методической комиссии Экспертного совета планы подготовки – и командные, и личные. Цели и задачи, нагрузки и зоны, средства и методы, модельные характеристики – тренерам придётся очень серьёзно подготовиться. Ну, а затем уже запланированы первые сборы."

Полное интервью на Весь Спорт.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Вроде бы тренеры национальной сборной - светлые головы, взрослые люди, а их всё за студентов держат... Интересно, какое решение обычно принимает Экспертный совет, когда тренер заваливает защиту плана - дают срок до осени подготовиться к пересдаче? :)

двойку в дневник и родителей в школу :)

Отличная новость!