Лондонский марафон-2011. То, что не попадает в трансляции. Фотографии зрителя.

london marathon 2011 (11)-L
.

В далеком 1981 году 6255 человек вышли на улицы Лондона и пробежали первый лондонский марафон, даже не подозревая, в какое культовое движение превратится этот ежегодный забег.

За 31 год более 750 тысяч человек пересекли финишную черту, оставив позади марафонские 42 км 195 м.

В прошлое воскресенье по улицам Лондона пробежали 37 тысяч человек. Среди них были настоящие атлеты, но абсолютное большинство - это все же простые люди.

Дело в том, что Лондонский Марафон - это крупнейшее в мире мероприятие по сбору средств. Благотворительность - огромная составляющая этого события. Практически каждый участник марафона по ходу тренировок и перед событием собирает средства от лица какой-нибудь благотворительной организации. Люди знают и уважают Лондонский Марафон, а также бегунов, поэтому охотно жертвуют средства.

Три года назад я участвовал в благотворительном велозаезде Лондон-Брайтон. К тому моменту в Британии я жил 2.5 года и друзей у меня было не так уж и много. Тем не менее я относительно легко насобирал 300 фунтов. Бегуны с марафона собирают гораздо больше. И вообще, пробежать Лондонский Марафон - это настоящая мечта для многих англичан. Причем стать участником марафона не так просто. Несмотря на то, что мест больше 35 тысяч, люди летят со всего мира. Официальная запись на марафон начинается за год до самого события и за каждое место идет настоящая борьба. Увеличить свои шансы на успех можно, доказав, что вы уже участвовали в марафонах, уже собирали много денег на благотворительность и проч. А еще можно бежать в костюме. Это тоже увеличивает шансы :))

Константин

Этот текст и фото взяты из ЖЖ "Записки эмигранта" с разрешения автора.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Ха. А у нас в городе тоже такую же елку из светофоров воткнули. Вот откуда ее срисовали.

Интересные фотки ))). Люди отрываются :-)

Очень весело! :) Спасибо за фото!