Тестовая гонка нового формата в Польше открыта для всех!

poreba

26 февраля в польском горном курорте Шклярска Пореба пройдет тестовая гонка нового лыжегоночного формата Кубка Мира - Трофей Подъема. Это будет гонка, открытая для всех желающих. Однако количество участников ограничено 60 гонщиками. Будут и призовые деньги - 1500 евро победителю, 2-е место - 1000, 3-е - 500. Старт - в 8:30 утра.

Формат гонки: старт на высоте 718м над уровнем моря, подъем на высоту 1209м, длина этой части гонки - 3600м. 2-я часть - спуск с перепадом высот 500м. Общая длина дистанции - 8000м. Стиль - коньковый.

В следующем сезоне в Шклярска Пореба должна быть проведена 1-я гонка такого формата в рамках Кубка Мира по лыжным гонкам.

Все желающие могут еще попробовать зарегистрироваться на сайте гонки до полуночи 25 февраля или на месте старта до 7:30 утра 26-го февраля.

Польский горный курорт Шклярска Пореба расположен в 20 минутах езды от известного чешского города Харрахов.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Не в обиду автору статьи, правильно называется этот курорт Шклярска Поремба. Довелось как то очень давно побегать в тех краях, места супер