Александр Легков: "Ехали, как по целине!"

Александр Легков после эстафеты в Бейтештолене рассказал Василию Парнякову о своей тактике и перспективах мужской лыжной команды на Олимпийский сезон.

ВП: Саня, ну теперь уж точно могу тебя поздравить, все-таки уже призовое место.

АЛ: Спасибо, я сам доволен.

ВП: В этом составе, довольно необычном, ты лично думал, как разложится гонка до твоего третьего этапа?

АЛ: Хотелось так, как произошло. Но точно я не знал. У нас есть 8 человек, плюс Сашка (Кузнецов) сейчас еще болеет, но он, действительно, сильный, хорошо пробежал, потерпел. Все могут войти в состав первой команды в зависимости от того, кто в лучшей форме.

ВП: Для меня это был самый положительный момент всей гонки, что две команды боролись наравных до начала четвертого этапа. Как ты считаешь, Коля Панкратов послабее выглядел в вашей четверке?

АЛ: Нет, я не вижу этого. На верхушке Коля немножко отстал, но до спуска растолкался, нашел в себе силы и догнал опять. На финишом рывке проиграл чуть-чуть, 6 секунд – это ерунда для меня, как будто я уходил со всеми вместе. Я нисколько не напрягался, чтобы кого-то догнать. Первый круг для меня был просто разминка.

ВП: Поэтому ты так бодро стартовал в горку?

АЛ: Если бы скольжение было лучше, я бы стал уходить в конце первого круга и потом засаживал бы весь остальной кусок. А так стал ускоряться только последние два километра. Когда мы стартанули, коньковый круг был вообще нетронутый, даже не видно было, что там ретрак шел, ехали, как по целине.

ВП: То есть на всех спусках тебя доставали сразу же?

АЛ: Убежать было вообще нереально. В такую погоду на спуске кого-то обойти и убежать вообще невозможно. Только в подъем можно было убежать.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

Понравился Легков, с азартом шел. И грамотно выбрал момент для рывка. Максимум что мог сделал.

Саня - ты молодец! Реально-нереально а все-тки убежать сумел.