Александр Легков: "Мог бы оказаться в тройке!"

alexandr-legkov-tourdeski
На фото: Александр Легков. Автор фото: Майя Гусейнова.

После первой гонки в Бейтештолене 21 ноября Александр Легков рассказал Василию Парнякову, почему он не попал в тройку призеров и о своих планах на сезон.

ВП: Поздравляю тебя с попаданием в десятку, Саша! Я думаю, это хороший результат.

АЛ: В принципе, я согласен, все идет по плану, седьмой результат – это неплохо. Но так как я максималист, мне хочется чего-то большего. Но я думаю, что лучше сейчас быть седьмым, чем в феврале. В феврале надо быть в тройке.

ВП: Расскажи немного о гонке. Лыжи нормально работали?

АЛ: Сегодня никаких проблем со смазкой и лыжами не было. Все было отлично. По себе могу сказать, что я немного сачконул. Я все круги прошел ровно, но в финишный подъем надо было засадить побыстрее, тогда я мог бы оказаться в тройке, максимум четвертым. Но я полентяйничал, а силы остались. Это самое главное, что я чувствую в себе силы. Для начала неплохой результат.

ВП: Но если вспоминать предыдущие сезоны, у тебя такого удачного начала еще не было.

АЛ: Когда я был вторым в общем зачете, я тоже начинал с седьмого места. В этом сезоне я собираюсь бежать все. Если получится, даже спринт попробую, чтобы набрать максимальное количество очков и быть высоко в общем зачете.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

чтобы входить в первую тройку надо рисковать, конечно, конкуренция сейчас в гонках очень большая. Удачи тебе, Саша, пусть у тебя все получится в этом сезоне, ты этого заслужил.