Самая быстрая женщина на 60м за последние 10 лет Лаверн Джоунс-Ферретт лишена серебряной медали чемпионата мира в Дохе-2010 и отстранена от соревнований на полгода.

Лаверн Джоунс-Ферретт из Вирджинских Островов в этом году совершила настоящий прорыв в спринте, она несколько раз улучшила национальный рекорд на 60м и в Штудгарте пробежала 60м за 6.97 - лучший женский результат на 60м за последние 10 лет (мировой рекорд на этой дистанции принадлежит Ирине Приваловой - 6.92). В пробе Джоунс-Ферретт от 16 февраля 2010 года (через несколько дней после установления фантастического результата на 60м и за две недели до зимнего чемпионата мира в Дохе, где она завоевала серебряную медаль) была обнаружена субстанция кломифен, которая подавляет женский гормон эстроген в конце гормонального цикла. Этот препарат относится, по Кодексу ВАДА, к "специфическим субстанциям", и срок дисквалификации за применение таких препаратов меньше, чем за применение препаратов из основного списка.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Да... женский организм - штука сложная, особенно в конце цикла! Может она от ПМС принимала!