Пара слов Леше Петухову.

Хочу сказать пару слов Леше Петухову.

Леша, это золотые дни твоей спортивной карьеры! Не кидайся ими так просто! Ты сейчас в лучшей форме своей жизни. Это было видно уже летом на тренировках в Рамзау, когда ты уходил в космос. Это видно по твоим результатам на прологах. Это видно по твоему бегу в финалах.

Такие сезоны – большая ценность! Каждому их дано разное количество – Бьорну Линду – один, Тоби Ангереру – два, Бьорну Дели – больше всех.

Как говорил Воланд в «Мастере и Маргарите»: «Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус...»

В мире спорта в любой момент Аннушка может пролить масло – травмы, болезни, спад формы...

Леша, ты уже проходил через темные годы в своей спортивной жизни. Почему ты так небрежно расходуешь свои золотые шансы?

Почему ты выходишь на старт, будучи уверен, что просто задавишь своих соперников ходом по дистанции? На каждом ЭКМ, в каждом забеге у тебя должна быть своя тактика, которой от тебя не ждут.

В современном лыжном спорте нужна постоянная работа над тактикой, разбор гонок и изучение соперников! Твои гонки изучены Йонссоном и Петтерсеном, Далем и Хаттестадом. Леша, тебя уже изучили вдоль и поперек! Даже я уже могу предсказать каждое твое движение на трассе, а что уж говорить о гонцах? Эмиль и Петтерсен знают тебя лучше, чем своих друзей. Они заранее просчитывают твои ходы, и ты их вывозишь на пьедестал.

Вспомни Бьорна Линда. В сезоне 2005-2006 Линд был готов так же сильно, как сейчас ты. Но к каждой гонке он готовился, как к Олимпийскому финалу. Каждая победа на ЭКМ для него была важна как ступенька по лестнице, ведущей на вершину.

Я верю, что ты можешь этот сезон провести не хуже, чем Бьорн в 2006.

Леша, не играй с соперниками, а выигрывай у них. Не пытайся их размазать, а просто побеждай.

Всем нужны сейчас твои победы – тебе, Юрию Михайловичу Каминскому, Михаилу Талгатовичу Девятьярову, твоим жене и сыну, а уж болельщикам как это нужно, ты даже себе и представить не можешь! Вместе с твоим старым другом Саней Легковым вы можете вытянуть лыжные гонки в России на новый уровень. Ваши победы – это лучший пиар лыж в борьбе за зрителей!

Леша, будь другом, удиви нас всех в Давосе и далее по всему сезону, включая ЧМ в Осло!

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

41 комментарий

Алексей ВСЕГДА анализирует гонки. Не всегда состояние его формы находит отражение в результатах. Тактика должна быть и она есть, но нужно понимать также и сложности с воплощением плана на гонку в жизнь, т.к. в планы вмешиваются "злые соперники". Кто может поручиться, что они будут действовать строго по петуховскому плану? Сегодня есть элементы, которые Алексей выпускает, такие как ускорение кого - то из группы в момент, когда он наоборот притормаживает, или запирание его в разнонациональную коробочку - его знают, боятся и действуют против него. При этом тактики нужно придерживаться, а при внезапных изменениях в гонке вносить по ходу коррективы. Хорошо, если сил хватает на безусловное лидирование в течение всего забега, да еще на финишное ускорение. Но это не всегда достижимо (всеми, кроме Бьорген)!

Ай, какой молодец!!!!! Спасибо, Василий, что ТАК воспитываете Лёшку!!!! Нам вот духу не хватает.... в любой ситуации поддерживаем =))))

Сергей, не надо утрировать.
Если спортсмен сильнее остальных и все это понимают, он рано или поздно выиграет. Просто некоторые требуют прямо здесь и сейчас. Вот как у Парнякова: "просто побеждай".

И вообще суть сообщения была в следующем: либо ты веришь в человека, либо нет. Не надо навязывать какие-то свои собственные страхи. (а вдруг лучше формы не будет? вдруг спад, травма? вдруг больше шансов не будет?).

Саня, какие перлы? Что тебе смешным показалось?
Может тебе стоит вручить оскара за остроумие?

жжешь евгений))))))) надо тебе свой сайт создать и там свои перлы писать,будет лучший юмористический сайт о спорте уверен)))))))))

Дайте человеку насладиться его превосходством! Даже когда он не выигрывает, все понимают что он сильнее: и болельщики, и главное соперники. И это тоже победа!!! Нет вам журналистам да чиновникам медали подавай!
-----------------------
Правильно! Настоящему спортсмену вообще не нужны медали! Главное, что он чувствует, что он сильнее всех и от этого получает огромное удовлетворение он сам, его болельщики, а главное его соперники! В общем все довольны кроме жалких чиновников и журналистов. Я вообще считаю, медали надо раздавать этой последней категории граждан, раз уж они им так нужны))) А спортсмен выше всех этих презренных побрякушек! )))

Вот только сегодня прочитал это... Не могу не ответить. Возмущен ужасно!
Василий Вы меня разочаровываете!!!
Что за паникёрские настроения? Если Вы видите, что Алексей в хорошей форме, зачем сгущаете тучи? Зачем "каркаете" (извиняюсь за выражение, по другому не скажешь)? А фразы из "Мастера и Маргариты" вообще попахивают угрозами. :)
Надо всего лишь немного подождать, потерпеть, поболеть.
Вы ведь смотрели не одну гонку и понимаете, что многое зависит от случая, удачи. Не надо так идеализировать ТАКТИКУ. Нельзя все неудачи сводить к ошибкам спортсмена. Можно сделать все правильно, но проиграть. ЗАЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ ПОСЕЯТЬ В ЕГО ГОЛОВЕ СОМНЕНИЕ? Он все делает правильно, просто не везет! А вот Вы преувеличиваете свои возможности, когда говорите, что можете предсказать каждое движение на трассе.
Вы действительно думаете, что вот такое Ваше обращение может принести пользу? А Вы действительно верите в Алексея?
У него есть своя голова на плечах! Он делал ошибки и, я уверен, делал соответствующие выводы. Именно поэтому темные годы своей карьеры ОН ПРОШЕЛ! и замечу без Вашей помощи.
Дайте человеку насладиться его превосходством! Даже когда он не выигрывает, все понимают что он сильнее: и болельщики, и главное соперники. И это тоже победа!!! Нет вам журналистам да чиновникам медали подавай!
Почему Вы решили, что это лучшая форма его жизни, золотые годы? Это всего второй сезон в элите лыжного спринта. Ему еще бегать как минимум до 2014г.
И вообще, это Ваше «обращение» - похоже лишь способ привлечь к себе внимание за счет чужой славы.
Вобщем, я надеюсь, что Алексей этой писанины не читал, и его душевное равновесие не пошатнулось от Ваших истерик.

Марина, язык учить))))

Василий и skirun.ru, спасибо огромное! Буду с субботу проверять все ссылки, верю - посмотрю!Евроспорт, к сожалению, в инете только для России:(

А вот nrk.no меня заинтересовал, но там все исключительно по-норвежски, как разобраться то??!!:))

skirun.ru, ясно! Спасибо за ответ!

редакция САЙТА

2marina
на nrk.no можно смотреть онлайн или на сайте Евроспорта

редакция САЙТА

Василий А.
В спам попало автоматически из-за ссылок, хорошо что еще не почистилась спам-корзина, так что можно его вернуть.

А почему мое последнее сообщение удалили с 2 ссылками? Мне просто интересно, почему, чтож там такого то! :(

...я не уверен конечно, но много чего на этих сайтах онлайн показывают: http://www.smotrisport.com/ http://www.atdhe.net/

marina, на счет онлайн я извините ни как не помогу! Я не знаю, ни когда не смотрел, всегда смотрю либо по евроспорту, либо по спорт плюсу, ну или если пропускаю приходиться скачивать! :)

Василий, спасибо! действительно, хотелось посмотреть в записи, но кроме нескольких секунд финиша, ничего не нашла( Сейчас качаю, но не всегда есть возможность.Обидно, что даке сам сай FIS не выкладывает записи гонок.Постараюсь теперь не пропустить прямые эфиры из Давоса. Подскажите пожалуйста, где лучше всего смотреть онлайн (не из России)??

marina, или вам не качать, а чисто в записи нужно посмотреть? Такого что то не найду, щас сам искал и не нашел ни чего! :(

marina, с ру трекера можно скачать, вы там зарегестрированны, если нет, то зарегистрируйтесь и качайте на здоровье, они там все гонки выкладывают! Вот ссылка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3287342

Народ, помогите! Гдк можно посмотреть гонки в записи?? Была на сайте FIS, не нашла...( Очень хочется Легковым полюбоваться!!!! Вот с биатлоном все просто- смотри не хочу!!! А где лыжние гонки смотреть-то?? евроспорт только в прямом эфире, и то за пределами России не показывает..((( Плиз!!

Алексей молодец. Все придет, победами уже пахнет. Он все сам прекрасно понимает, иначе он не был бы в элите мировых лыжных гонок.

Анализируя командную гонку, пытался понять где Коле сломали палку. Этот момент выпал из кадра. Но очевидно, что случилось это при передаче эстафеты на 4 этапе. Получается, что Коля катил с одной палкой целый круг. И при этом не сильно отстал. Получается, что нашим ребятам банально не повезло. Интересно было бы услышать их интервью.