Юрий Нагорных: ФИС рекомендует ФЛГР дисквалифицировать Панкратова на два года.

6 сентября у Николая Панкратова при пересечении швейцарской границы были обнаружены 22 ампулы по 2 мл препарата актовегин и оборудование для его внутривенного использования. Панкратов был отстранен от соревнований до выяснения обстоятельств. ФИС рассмотрела все обстоятельства дела и вынесла рекомендацию ФЛГР дисквалифицировать Николая Панкратова на два года.

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм 2014 года в Сочи, прокомментировал ситуацию АСИ "Весь спорт":

«Мы с самого начала очень внимательно следили за развитием ситуации с Николаем Панкратовым, хотя он на момент инцидента не являлся членом сборной России по лыжным гонкам. И наши юристы, специализирующиеся именно на антидопинговом законодательстве, сразу сделали заключение, что Панкратов нарушил Всемирный антидопинговый кодекс и антидопинговые правила FIS. Теперь его должны дисквалифицировать, как минимум, на два года.  Это решение должна вынести ФЛГР с соблюдением всех необходимых формальных процедур. Причем, каких-либо моментов, которые могли бы смягчит ситуацию, и вынести известному лыжнику условную или более короткую дисквалификацию, нет. Знаю, что ФЛГР уже получила от FIS рекомендации по ситуации с Панкратовым. Там в качестве санкции указан – двухлетний срок дисквалификации. Я думаю, в ближайшее время Минспорттуризма РФ получит решение ФЛГР по этому вопросу».

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

А Мнацаканов опровергает эту информацию: http://www.championat.ru/other/news-663516.html

Насколько я понимаю это было ожидаемо. Других вариантов не было. Или было?

Его помоиму нужно декларировать было. или вообще со своим нельзя ездить

То есть из Коли челнока сделали, а он сам-то что? Совсем ничего не понимал?
Жалко выкинуть было?