Фильм Василия Парнякова о двукратном Олимпийском чемпионе Бьорне Линде.

bjorn-lind

"Медвежий угол. 8 вопросов Бьорну Линду". Фильм снят в Торсбю (Швеция) осенью 2007 года для телекомпании НТВ-Плюс. Автор сценария и режиссер фильма Василий Парняков, ассистент режиссера Майя Гусейнова, оператор Сергей Соловьев, дубляж - Василий Парняков и Сергей Крабу.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

15 комментариев

когда про допинг заговорили, то замялся парень. может, и публичности боится поэтому.)

Василий ПАРНЯКОВ

Точно так же прочитали рельеф наши ребята в Ванкувере - итог аналогичный :)
И готовились похоже - отсматривали предолимпийские гонки, думали, анализировали и придумали.

А шведы самые хитроумные тактики в лыжах. Олимпийский дуатлон тому ярчайший пример. Многие даже решили, что так нельзя все расчитать и предположили запрещенные приемы.
Я думаю, что это был тонко придуманный и блестяще исполненный стратегический план на сложную гонку, основанный на знании спортивной психологии и хладнокровии шведских лыжников.

Побольше таких задумок, Василий. Разбор получился замечательный.
Лишний раз убедился, что голова в лыжах решает очень многое, особенно в спринте. Как Линд прочитал рельеф трассы в Турине, знал что на этот длинный пологий спуск нельзя уходить первым и специально пропустил Зорзи. А вот Василий Рочев с Иваном Алыповым этого не учли и оба вылетели в четвертьфинале, хотя думаю готовы были биться за медали.

Василий ПАРНЯКОВ

многие из тех, кто регулярно посещает skirun с удовольствием посмотрели бы аналогичные фильмы с десятком – другим топовых атлетов (лыжные гонки, легкая атлетика).
----------------
за каждым таким фильмом стоит большая работа, требующая много времени и денег. К тому же уговорить Линда выделить время на съемки фильма о нем в самый разгар тренировок было совсем непросто. Снять даже такой простой фильм о действующем атлете это большая удача для режиссера-документалиста.
-------------
Очень бы хотелось увидеть такой фильм про первого короля спринта -Тур Арне Хетланда.
___________________

Мне очень симпатичен этот лыжник - веселый и приятный парень! Думаю, что о нем можно снять очень интересный фильм.
Мне очень приятно, что вы отметили разбор гонок в Торино - это моя любимая задумка и мне пришлось немало потрудиться, чтобы реализовать ее в фильме.

Спасибо за замечательный фильм. Особенно понравились разбор гонок в Турине и обсуждение проблемы допинга. Все таки общественное мнение в этом вопросе гораздо более эффективно, чем любые законы и наказания.
Очень бы хотелось увидеть такой фильм про первого короля спринта -Тур Арне Хетланда.

редакция САЙТА

В Ванкувере Линд был 19-м
http://www.fis-ski.com/uk/604/610.html?sector=CC&raceid=16239

А Бьорн Линд выступал на в Ванкувере?

Шикарный фильм!

с этого спортсмена началось мое увлечение лыжными гонками, спасибо вам огромное за фильм, всегда хотел узнать по больше об этом выдающемся человеке!

Спасибо Василию Львовичу и команде за простой, но очень содержательный фильм-интервью. я уверен, что многие из тех, кто регулярно посещает skirun с удовольствием посмотрели бы аналогичные фильмы с десятком - другим топовых атлетов (лыжные гонки, легкая атлетика). о Линде впечатление очень благоприятное - сдержанный, но цельный человек.

спасибо клевый фильм интересное интервью =)))

МИЛЛИОН СПАСИБО!!!!
Василий я все надеялся на отклик на мою просьбу, и вот свершилось!!!
СПАСИБО!!!

Линд ушел в марафоны:
http://skirun.ru/2010/09/17/teamexspirit-loppet/
Может еще на 50ке в Сочи его увидим

Почему ?
вот биотлоист бьёрдален ведь до сих пор бегает )

yes of course- раз 50 за интервью.
Такой необщительный парень.
Он еще в спорте, не ушел 32 года вроде как, 36 в Сочи врядли дотянет