Александр Легков пробежал контрольную 10-ку в Оберхофе на минуту лучше Дарио Колоньи!

skirun.ru уже писал о знаменитой контрольной кроссовой 10-ке в Оберхофе здесь. В пятницу, 15-го октября Александр Легков и Илья Черноусов пробежали 4 круга по 2.5 км в Оберхофе. Впервые мы можем сравнить текущую готовность наших лыжников, не прибегая к сложным вычислениям. :)

Время Легкова - 31:41, Черноусова - 34:45 (Илья относится к той категории сильных лыжников, которые не очень хороши на беговых трассах).

Лучшее время Дарио Колоньи - 32:40. Так что мое заявление, что Легков "готов как Колонья" уже устарело - Легков готов лучше, чем Колонья!

Саша показал одинаковое время с самим Лукашом Бауэром! У того рекорд на оберхофской трассе - 31:40. И это реальный показатель отличной функциональной готовности лидера российской лыжной сборной.

Очень хорошо, что сейчас наши лыжники тренируются на базах, которые постоянно используют лучшие гонщики Европы, и они пересекаются со сборными Германии, Швейцарии, Италии. Лыжники и тренеры могут видеть, как и что делают наши атлеты. А подобные контрольные тренировки сразу снимают возможные вопросы о том, откуда берутся победы и призовые места Легкова на ЭКМ.

К тому же в Оберхофе ВАДА проверяет Легкова чуть ли не раз в неделю, обычно с утра пораньше. Встал Саня часиков в 7 утра, а его уже офицеры ВАДА с бутылочками дожидаются. А Легков уже так к этому привык, что если в какую неделю к нему не заявляются, то даже обижается: "Не уж то забыли про меня?" :)

Сейчас, как никогда, российским лыжам нужна открытость - это наш единственный шанс выйти из всех допинговых передряг с поднятой головой.

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

13 комментариев

А как же Максим Вылегжанин? мне очень интересно как он себя чувствуюет, какие планы на сезон у него и т.п.

Василий ПАРНЯКОВ

Как только кто-нибудь из остальных 12 лыжников покажет на тренировках что-нибудь близкое к результатам Легкова, то я сразу об этом расскажу, порассуждаю и помечтаю :)
А пока, только Легков нас балует :)

А Легков - легкий.

редакция САЙТА

2Стас

Уважаемый Стас! Вы свои претензии высказывайте на сайте ФЛГР - это их работа освещать тренировки сборной России. А мы тут пишем, о чем хотим и о ком хотим.

"Колонья тяжелый лыжник и 32 минуты по холмам для него очень хороший результат."

А Легков по-вашему легкий лыжник? Вы его мускулатуру видели? :)

Молодец Саня! Удачи на лыжне!

Я не разделяю восторга по поводу этих сравнений. Колонья тяжелый лыжник и 32 минуты по холмам для него очень хороший результат. То что с Бауром в одно время - это хорошо.

Василий Парняков, вам не кажется что вы очень много уделяете внимание на Легкова и Черноусова? А где же очтальная команда? еще 12 спортсменов? они что не тренеруются?

А я скептик :) Не ругайтесь

Отличная новость! Перед началом сезона прибавляет оптимизма) Ребята - мы с вами, несмотря ни на что!

дай бог дай бог.......тогда я себе евроспорт куплю ))) если наша сборная вваливать всем будет =))))))))))))

Вот это да! Хорош Легков этой осенью. И спринт должен быть не слабым судя по силовой тренировке.

А вы следите на Скиране :)

Абсолютно согласен относительно открытости. Меня удивляет, что при жаркой необходимости в убедительности действий ФЛГР на антидопинговом поприще не использууются электронные массмедиа. Например за тем, что происходит в швейцарской сборой можно следить через фейсбук на английском. Когда прошли тестирование на трэдмиле, когда в какой лагерь едут и т.д. Фины держат свои дневники открытыми и многие выкладывают все дни когда были протестированны и многое пишут о тренировках. За этим насколько я понял даже спонсоры следят. Люди хотят демонстрировать, что их тестируют, что они чистые на фоне всех скандалов связанных с лыжными гонками. В календаре дневников обводят красными дни, когда сдавали тесты на допинг.
Наши федерации видимо ещё не созрели, чтобы вести вещание на английском (вражеском :)). Всё идёт за кулисами, а о русских по-прежнему говорят: "Доуперы!"