Олимпийская чемпионка Шелли Энн Фрезер из Ямайки дисквалифицирована на 6 месяцев.

Закончилось разбирательство по делу Олимпийской чемпионки на 100м Шэлли Энн Фрезер. Напомним, что в ее пробе, взятой на этапе Бриллиантовой Лиги в Шанхае, был найден запрещенный препарат - сильное болеутоляющее лекарство, которое Шэлли Энн принимала в связи со стоматологическим лечением. Проблема была в том, что Фрезер не задекларировала это лекарство перед сдачей пробы, хотя ее неоднократно предупреждали о необходимости сделать это.

Атлетическая федерация Ямайки наложила на Фрезер наказание - 3 месяца. ИААФ с этим не согласилась и дисквалифицировала Шэлли Энн на 6 месяцев с учетом временного отстранения на период разбирательства, т.е. до января 2011 года.

По букве закона, Фрезер могла получить и куда более строгое наказание, вплоть до 2-х лет дисквалификации. Но и в таком, очень мягком варианте наказания, Шелли Энн потеряла возможность бороться за победу на 100-метровке в Бриллиантовой Лиге, где она была главной фавориткой.

Дамы и господа профессиональные атлеты, аккуратно заполняйте формы перед сдачей проб и вообще не нарушайте Антидопинговый Кодекс!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

"был найден запрещенный препарат – сильное болеутоляющее лекарство, которое Шэлли Энн принимала в связи со стоматологическим лечением. Проблема была в том, что Фрезер не задекларировала это лекарство перед сдачей пробы, хотя ее неоднократно предупреждали о необходимости сделать это." такими темпами лет через 5 можно будет вполне официально принимать любой запрещенный препарат,главное вовремя задекларировать,якобы зубки болят)

а Контадор съел плохое мясо

у Шелли Энн нашли следы обезболивающего в пробах. это не допинг. если бы она задекларировала это обезболивающее, то никаких проблем у нее не возникло. так что "да здравствуй чистый спорт!" - это не в тему

Ну как Сергей и предсказывал.

да здравствуй чистый спорт!