Почему Петухов проиграл Нуртугу в Ванкувере? Юрий Каминский разбирает технику.

Съемочная группа skirun.ru приехала в Рамзау на сбор спринтерской группы Юрия Каминского в разгар тренировочного процесса. Со времен великолепного выступления учеников Юрия Михайловича на Олимпийских Играх в Ванкувере спринтерская группа значительно выросла и насчитывает теперь порядка двух десятков атлетов обоего пола. Нам удалось поприсутствовать на нескольких очень интересных тренировах, в том числе на знаменитом глетчере. Оттуда, а также из Оберхофа, где проходил августовский сбор дистанционной команды Олега Перевозчикова, мы привезли много уникальных видео-материалов. Начиная с сегодняшнего дня, стартует серия публикаций, посвещенных летним сборам и тренировкам российских сборников.

Первый материал посвящен работе над техникой конькового хода Алексея Петухова. Юрий Каминский и его помощник Михаил Девятьяров-старший разбирают ошибки в технике Петухова на лыжероллерной трассе. После тренировки Юрий Михайлович провел собрание, на котором технические огрехи спортсменов были подробно проанализированы с помощью видео-записей тренировки. Кроме того, Каминский разобрал знаменитый финиш Петтера Нуртуга в командном спринте в Ванкувере. По кинограмме финиша Нуртуга Каминский объясняет своим ученикам нюансы техники «короля лыж», которые позволяют норвежцу эффективно ускоряться и побеждать соперников.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

Подскажите что за программу используют в этом ролике для такой наглядной раскадровки техники Нортуга. Былобы очень интерестно осделать тоже самое со своей техникой и сравнить..

Да, познавательное видео!Большое спасибо!

Спасибо, настоящий раритет!

Пожалуйста, если у Вас есть материалы из их разбора, выложите, пожалуйста, на всеобщее обозрение. Данное видео очень интересное, но в нем Юрий Михайлович показывает на по кадровом примере технику "Петьки". Мне кажется, что сама по себе данная раскадровка была бы крайне полезна.

Спасибо!
И приятно (наблюдать за своими кумирами)
и полезно (самим развиваться)

Круто! Спасибо!