Иван Бабиков получил серьезную травму во время футбольного матча.

Иван Бабиков в летнем сезоне поддерживает свою форму не только традиционными для лыжников кроссами, роллерами и маунтинбайком, но и футболом. Иван выступает за местную команду канадского округа Bow Valley "Canmore Rose ‘n Crown". В этом сезоне Canmore Rose ‘n Crown была на вершине турнирной таблицы регионального чемпионата. Кроме Бабикова в команде играет еще один член канадской лыжной сборной Штеф Кюн.

В последней игре на прошлой неделе Бабиков активно проявил себя на поле, забив гол в середине первого тайма. Однако, вскоре после этого Иван жестко столкнулся с игроком соперников. Бабиков был сразу заменен и после матча отправился в госпиталь. Иван известен своим мужественным характером, но и он вынужден был заметить, что "это было очень жестко. Рентген выявил множественные ушибы и трещину в ребре. Определить, есть ли перелом ребра или нет, трудно даже на современной рентгеновской аппаратуре. Ясно одно - трещина есть, но все не так плохо. 2 дня я лежал. Было весьма больно даже дышать. В госпитале мне дали болеутоляющие лекарства, и мне пришлось спать сидя. Однако потом я влез на свой вело и пару дней легко покатался. После чего вернулся к роллерам, а вчера уже даже побегал!"

Ивану повезло гораздо больше, чем Петре Майдич, которой после сломанного ребра на разминке Олмпийского спринта и героической медали, пришлось восстанавливаться не пару недель, а пару месяцев.

Иван считает, что эта травма не повлияет на его подготовку к зиме, но "некоторое время, пожалуй, обойдусь без футбола!"

Источник:  skitrax.com

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.